35
17

Сосед опять купил дрель...

Не нашла более подходящей рубрики, как эта!

Появились у нас соседи, молодая пара. Сначала у них начала гореть проводка. Воняло навесь подъезд. Когда к ним зашли сказать, что есть проблема, они откровенно послали.

ПОтом мы не раз слышали их ругню и маты. Ладно, они нам не особенно мешают. У нас стяжка (при том, что весь дом с деревянными полами)извукоизолирующие стены. Фиг с ними. Я ни разу с ними не сталкивалась.

Потом они врубили перфоратор. Думаю, многие знают,что это.Это штробить стены. И звук такой. И весьдом содрогается. У нас самих был ремонт, длился 2 года, язнаю, что такое ремнт. Да и муж в строительстве работает.

Когда включили перфоратор, проснулся мась, перепугался и орал благим матом. Я к ним спустилась ПРОСТО СКАЗАТЬ, что дома маленький ребенок. В ответ получила только то, что , мы у вас разрешения должны спрашивать???? Разве что не послали...

Соседи с третьего (мы на пятом, эти - на четвертом) спрашивают, не мешают ли новые подселенцы нам по ночам. Всю ночь играет музыка. Ругаются. ПОсылают друг друга. Я что-то порой слышу, но мне не мешает за чсчет хорошей звукоизоляции.

А вот другим мешает.

Ну как можно быть такими хамами???? Я не понимаю!!!

Комментировать от
или
  • ​А у нас новый дом и в воскресенье запрещены любые работы.Но работают ещё щумнее чем  в будни

• ну очень странно, что в воскресенье запрещены работы. Точнее не странно, но коль дом новый , то все тем более должны понимать, что такое ремонт.

•  ну если один раз....но всё равно полностью согласна- купите дом и творите что хотите- у нас тоже один раз было в 9 часов вечера мы жили на 5-ом, а сверлил сосед с 10-го так у нас как будто за стенкой!!! ЖУТЬ!! ребенка спать не уложить кричит вредничает, думала с ума сойду. Муж поднялся тогда поговорил, мне сказал что культурно, но сосед смотрел косо на нас потом, зато тишина и спокойствие. На корню надо рубить таких ремонтников. Меня одно удивляет почему люди выше этажами  ничего не сделали, неужели устраивал их этот шум гам. 

• оооййй!!! перфораторы это больная тема, они нас преследуют!!!! а на таких соседей ментов надо вызывать сразу или извините морду бить если по хорошему не понимают.dash2.gif

• ну это был один раз, меня само их хамское отношение убило! люди живут ни о ком не думают. купите отдельный дом и творите что хотите, а тут же считаться с окружающими необходимо!

• ​ремонт это кошамар, у нас соседи уже около года его делают, и как на зло в то время как я укладывают спать ребенка, они начинают сверлить и долбить уже ходила, просили что в промежуток с часу до трех хотя бы не делали ни чего... но им видимо плевать

• ну да, у них свои проблемы( У меня муж сейчас работает нна объекте, там у соседей тоже маленький ребенок. Они прекращают работы на это время. 

• Оль, совет.  Напишите заявление участковому. И чем больше тем лучше. Пусть дорожку к ним протопчет. А дальше пойдут штрафы. Просто мы не знаем о своих правах. А наказание таким соседям только если бить по карману. Там не только штрафы, там может потом и административное наказание. А это и 15 суток, и общественные работы.

• ​Подайте! Страшно не то, что они шумят. когда-нибудь успокоятся. Страшно, что они обнаглеют от своей безнаказанности и тогда весь подъезд к ногтю прижмут. Вас, кстати, тоже. Удачи!

• Владимир Новиков, спасибо! обязательно учту ваши слова и передам в уши, что надо!

• ​Девочки, извините меня, но люди одинаковы ещё с фараонов. Плохими или хорошими их делает окружающая детствительсть. Какова действительность, таковы и люди. Где-то читал, что древнегречесий философ ещё до новой эры плакался: Молодёшь у нас стала совсем испорченная, не уважает старших, не хочет учиться и т.д. А вот в наше время... 
      ​В его время то же самое говорили.

Как бороться с такими соседями? Их же оружием. Есть ограничения по времени соблюдения тишины. На пять минут они задержались - пишите заявление, подписывайте всеми соседями. Не толькео участковому, но и в СЭС, и в местную администрацию. Найдите своего депутата, напомините, что голосовали за него Соседи, конечно, сразу не успокоятся, но всевозможные и частые проверки доведут их до белого каления. А если вы ещё узнаете, что они переделывают несущую стену - им конец!

• Владимир Новиков, ну тут яс вами согласна, Владимир!!! Я уже говорила, что будет у них когда0нибудь ребенок, решу я повесить третий кондиционер))) а вообще все вы правильно говорите. Мне они не мешают, а вот доведут до белого каления других соседей, подам им вашу мысль...

• Владимир Новиков, Жили у меня за стеной такие "любители караоке". До 3х ночи орали песни. И милиция приезжала, и охрана комплекса к ним ходила по нашим сигналам. и заявление мы писали соседями на них.. Результат: однажды они подвыпили и пришли к нам в 5 вечера (!) на разборки. Закончилось все дракой, поездкой в милицию, травмпункт .. 

После только этого инцидента их выселили (они снимали квартиру).

• Варежка .,  Получилось же? Хоть и с издержками. Всегда надо быть активным. (Но и на себя постоянно смотреть как бы со стороны). Под лежачий камень вода не течёт.

• Владимир Новиков, Да уж, получилось.) И мы получили))))) Есть одно НО. У нас 70% квартир съемные. В подъезде из 30 квартир только 11 собственники. А тем,кто снимает особо дела нет до того,кто орет, сверлит и т.д. 

• Варежка ., кстати да. я тоже этого боюсь((( а они еще и купили квартиру. так что тут не высялят... 

• ​Ох,Оль, это из категории  той дамы на машине.. Плевать на всех, мы в центре вселенной. Люди стали жестокими, озлобленными и черствыми.. Страшно подумать, кого воспитают такие родители.. Каждое поколение будет все хуже и хуже..

• Варежка ., да оно таки есть. каждое поколение хуже и хуже. и люди все более озлобленные. вот что страшно.я как разэтот пост создала на основе твоего про даму...совсем по фиг на окружающих(((

• Варежка ., не всегда у таких плохих родителей бывают такие же дети. Иногда, дети, глядя на своих родителей, становятся воспитанней и умней.

• Дети формируют свое отношение к окружающему,глядя на родителей. До 6 лет у ребенка формируется характер, и если он видит всегда,как мама хамит людям, ругается.. он будет копировать ее поведение. В маленьком возрасте они еще не понимают,что можно вести себя иначе,они принимают это за норму. А потом уже сложно перевоспитать. только если сам в более старшем возрасте не поймет. Что вряд ли. 

• а все равно это не так часто и происходит. сколько я видела нехороших примеров(

• Варежка ., поддерживаю!

• Варежка ., так я и не говорю о маленьких детях! Конечно же о том возрасте, когда начинают понимают. А перевоспитывать такого ребенка в более старшем возрасте будет некому (родители же невоспитанные).

• соседи это беда ,наши тоже шумные бесконечно ремонты ,даже на подъездной двери объявление ,чтоб подвязывали ремонтировать ....

• ремонт - это дело такое... если бы просто ремнтом занимались! Я бы еще поняла, знаю, что это. Но постоянные крики, вопли, музыка, орущая в 22.30... вот что доканывает(

• да ,не сладко , мои тоже вчера праздновали что то ,а еще у них собака по ламинату ногтями шерудит . Терпения только ,ведь ничего не сделаешь мирным путем.

• ой ,ссейчас единственный случай, пожалуй, что я рада, чт оживем на пятом, что по мозгам никто не ездит...

• это плюс конечно . Крыша не течет? У нас многие жалуются....

• мы тоже боялись. нет, не течет, слава богу. а то у нас все потолки в гипсокартоне... было бы весело.. ну мы собираемся в ближайшие годы ее продавать и покупать что-то больше, так что надеемся не разочароваться окончательно

• это хорошо что не течет и хорошо , что будете искать что то больше! У меня подруга поменяла двушку на трешку и очень довольна!

• да, мы тоже как-то так, нет сил уже на головах друг у друга. но когда это еще будет... квартира все же дорогая(( на доплату деньги нужны(( ну как-то будет!

• ​С перфорастами вас!!!!!!!! 

• الاخلاص Al-Ihlas, ахах) О как закрутила) Точно-точно)Явсегда думала, слишком хороший у меня подъезд, никто не лезет,не мешает) А тут на тебе) въехали) Перфоратсы)

еще рекомендуем