14
107

​10 самых распространенных ошибок в декорировании интерьера и способы их исправить

1.Не украшайте дом искуственными цветами будь они даже очень яркими и красивыми,все равно они не идут ни в какое сравнение с живыми,а только собирают пыль.

2. Чересчур много диванных подушек. Хотя они и привносят в дом уют, но и их бывает слишком много!И совсем не удобно каждый раз присаживаясь на диван перед телевизором раздвигать эту гору уюта)

3. Однотонный интерьер. Большинство жилых интерьеров сейчас выполняются в одной нейтральной цветовой гамме - бежевой, коричневой или темно-зеленой, с соответствующего цвета аксессуарами и освещением.Не бойтесь яркого цвета!Он привнесет в интерьер дома свежесть, легкость и праздничность.

4."Голые" окна.К декору окон также стоит относиться с тщательностью и фантазией.Чтобы стилистика всего интерьера сохранялась и свет мог свободно проникать в комнату.

5. Мебель, выставленная вдоль стен.Мебель не должна стоять по периметру, это уже устаревший стереотип ,середина комнаты не обязательно должна быть свободной.У вас же дома не каждый день вечеринки с танцами! Так что дизайнеры все-таки советуют заполнить середину помещения и сбалансированно организовать пространство комнаты.

6. Разнородная мебель.Вся мебель в помещении должна быть выдержанна в одном стиле и соответствовать своему назначению

7. Слишком высоко висящие картины. Картины - важный элемент декора и на них должен останавливаться взгляд. Поэтому их стоит размещать на уровне глаза а не под потолком.

8. Неправильное освещение. Известно, что свет "делает" интерьер.Освещение нужно тщательно обдумать и оформить соответственно с общей стилистикой помещения.Неверно освещенная комната не может выглядеть стильно.

9. "Плавающие" ковры. Общее правило - ковер должен быть зафиксирован ножками мебели. Скомканный ковер сразу придает комнате неряшливый вид.

10. Пестрота и чересчур много аксессуаров. Достаточно выделить одну-две ключевых детали интерьера. Множество разноплановых сувениров, статуэток, мелких картинок делает комнату чрезвычайно затейливой.

​10 самых распространенных ошибок в декорировании интерьера и способы их исправить фото 1
Комментировать от
или
  • Терпеть не могу ​искусственные цветы , лучше вообще никаких .

• ​У меня мебель тоже стоит вдоль стен. Честно говоря я не представляю, как её можно поставить по-другому, что бы было и оригинально и  просторно.

• Люблю такое расположение окон а насчет обстановки: я бы сделала цвет стен в тёплых тонах да и мебель люблю из дерева и мало уюта и живых цветов.Смотрится как отельный вариант  ​.Была бы квартира а каждый сделает всё равно по своему .

• А я люблю, когда мебель вдоль стен, а комната свободна

• ​У нас очень много просто подушек, не диванных, они реально напрягают, нужно их на антресоли убрать, у нас гости не настолько часто...

• ​правило№1 - не согласна, можно найти такую красоту, что и не отличишь от настоящего + удобно для тех, кто постоянно в отъездах

правило№5 - к сожалению не подходит для наших квартир....

еще рекомендуем