13
151

Перенос кухни в большую комнату

Перечитала я массу форумов, в которых хаяли тех кто решился на такой подвиг. Тыкая носом в законодательство! и всё в таком духе. И решила что я всё таки очень и очень хочу сделать такую перепланировку! Уже даже проэкт на пленере пыталась делать! ну и бог с ней с той раковиной которой й меня не будет на соей кухне. Пусть она будет у меня в ванной, и будет посудомойка. В которую я загружу и помою посуду. Не вижу большой трагедии в отсутствии онной честно. Так как у моих родителей нет раковины в кухне в частном доме, только в ванной и я всю жизнь так жила, и ничего страшного в этом не вижу. Так же я смогу сохранить все эти коммуникации как выход в канализацию в кухне и оставить трубу от газа, нужно просто грамотно задекорировать всё это и в случае продажи просто вернуть всё на место а именно печь и раковину. А пока попросить горгаз отключить нас от газоснобжения( собственно от этого я тоже много не потеряю).

И вот почему мне вдруг стрельнуло в голову такое решение! А так как кухня ямаленькая и светлая, было бы не плохо сделать из ней детскую! Почему бы и нет? кровать и письменный стол! какой нибуть камод! И будет у нас комната у Ребёнка или детей(двухярусную кровать поставить и у нас. А если в кухне -гостинной грамотно распределить пространсво, то она будет и кухней и зоной отдыха с диваном! а Комнаты будут комнатами)

Хочется услышать ваше мнение. И может у кого-то есть опыт такой перепланировки) Буду признательна за дельные советы!

Комментировать от
или
  • А я бы не согласилась. Потому что в отдельной комнате можно закрыть дверь и когда все спят что то делать не шумя.  А когда это совмещено все и открыто, то запах идет, шум дребежжит.. брррр​

• О сколько сестер по разуму и дизайну!!! Я просто обожаю что-то перепланировать. До перестройки дома пока не дошло (вариантов очень много интересных получилось, никак не можем остановиться), а вот мебель раз в год "переезжает" по комнатам  mail1.gif

• ​Я не такая продвинутая, как вы, девочки! Но свое мнение скажу - не люблю, когда во всех комнатах пахнет "харчами". Согласилась бы только балкон переделать под кухню или совместить его с кухней.

• ​я вообще за варианты с квартирой-студией и не признаю кухню как отдельный закуток. Нигде в мире кроме бывшего СНГ кухня не является "отдельным помещением". У моего гинеколога кухня НА БАЛКОНЕ)))))) Он убрал перегородку межлу лоджией и комнатой и по всей лоджии у него кухонные шкафы а в "зале" камин, обеденный стол и гостевой огромный угловой диван и телик во всю стену. А в бывшей кухне у них спальня. 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆,  вот и я не хочу кухню в отдельном помещении, бо честно говоря! я сума схожу когда там нахожусь в одиночестве! так хоть вся семья рядом! 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я тоже за квартиру-студию. И в ближайший ремонт планируем свою квартиру переделать.

• я тоже обязательно переделаю квартиру когда-нибудь)))))

• есть опыт у знакомых моих знакомых. Они из кухни сделали спальню объединив её со смежной комнатой. Они вообще купили две квартиры и сделали одну, но большую. Минус весьма существенный - все запахи из кухни соседей были у них в спальне. 

еще рекомендуем