26
8

Ну, наконец-то!!!

У нас в тамбуре висит целая связка проводов. Провод от электрического звонка, провод от кабельного телевидения, провод интернета, провод от домофона, ещё какие-то (я в них не разбираюсь). И вот уже два месяца я прошу мужа всё это убрать dash2.gif

Он привёз с работы короба и... эти короба у нас растаскивались по квартире (игралась младшенькая) и иногда ломались (наступал старшенький). Причем убрать на балкон их было нельзя. Ведь буквально, через 10 минут муж начнёт их прибивать!

И вот, наконец настал этот счастливый день! Все провода убраны, а лишние короба увезены на работу. Оказывается, нужно было просто закатить мужу небольшой скандальчикmosking.gif

Комментировать от
или
  • ​А вы не знали про этот метод (скандальчик )mosking.gif Только часто нельзя -перестает работать .

• я конечно догадывалась, но не люблю я скандалить((( Да и вроде взрослый мужик, что я ему - нянька, что ли?

•  ​Вот прямо мои мысли высказали .Я тоже мирный человек ,но иногда приходится и крайние меры применять .У мужей установка что ли такая -домой отдыхать приходить ,а все само должно делаться .

• ну да. Дома оно всё делается само. Я уже писала, что муж постоянно говорил, что я СИЖУ дома. Особенно, когда что-то не сделаю. Оставила его с дочкой на один день. Приехала - дома бардак. Спросила: почему хотя бы не пропылесосил? Он говорит: ну я же ребёнком занимался! Правда, больше претензий ко мне не было)))

• Нет мне так не говорит ,что я сижу .Но шевелить мужа все равно иногда приходится .

• просто я сейчас в декрете. Так что "сижу" дома. Это почему-то многие так думают. Пока на своей шкуре это "сижу" не испробуют.

• Так и я там сижу ,в декрете .Это в обществе так принято -женский труд не ценится .

• это точно. Я когда-то предложила мужу нанять домработницу и няню, а я пойду работать. Почему-то один человек с моими обязанностями не справился бы.  Так я ещё "сидя" в декрете подрабатываю.

• Ясное дело не справился rofl.gif А чем подрабатываете ?

• я бухгалтер. Ещё до декрета вела фирму на дому (кроме основной работы). Ну, про декрет я им так и не сказала. Так до сих пор и веду))) Ну и фирму мужа веду. Но это уже за бесплатно.

• Как здорово ! 

• ну... не очень((( Я честно говоря устала от всей этой бухгалтерии. Хочется числа рассматривать не в привязке к налогам и отчётам, а просто, как даты.

• что делать -работа есть работа 

• ​да ладно))))) У нас так всегда)))))) У нас инструменты не убрались пока мне шуруповерт на ногу не упал. Хорошо мне а не ребенку на голову. И так во всем. Вот сейчас косяк неоштукатуренный уже несеолько месяцев -три сантиметра обработал и бросил. Провода у нас в таком комке только на входе в кухню висели 4 ГОДА!!!!!! 

• *MarAkeШ *, а я думала, это только у нас что-то начинает делаться через скандалы. Причём делается буквально на пару часов, а до этого лежит несколько месяцев.

• )))))У нас должен быть ПРИХОД ВДОХНОВЕНИЯ! А заходить оно к нам не любит))))))) У нас двери 3 штуки вставлялись 2 года вставил на отгребись все отваливается двери косые наличники я постоянно прибиваю заново. Сделал одолжение как говорится. Потолок у нас в комнате до сих пор ободранный-обои отодрал и вся эта рвань над головой я думаю еще долго будет. Причем это его дом. А ему здесь нахрен не надо ничего. Он так и роворит МНЕ ТУТ НЕ НАДО НИЧЕГО А КОМУ НАДО ТОТ ПУСКАЙ И ДЕЛАЕТ. 

• *MarAkeШ *, ну мой двери даже не рискнул ставить. Это наверное, единственное, что он не умеет делать. Нам столяр ставил. А остальное: нанимать кого-то - кричит дорого! я сам! А "сам", ну ооочень долго делает((( Хотя, если вдохновение приходит, то быстро. Потолок в кухне пластиком за пол дня зашил.

• мой ламинат стелил в комнате сам за полдня сделал. Потому что уже приперло. Я не скандалю. У меня принцип невмешательства.  Я просто говорю монотонно по нескольку раз чтоб сделал. Он может на меня наорать за это так что стены затрясутся. Это сигнал к тому что он ТОЧНО не сделает этого сейчас и лучше его не трогать. Зато потом он вспомнит что орал на меня возьмет и сделает. Лев. Что еще сказать.

• *MarAkeШ *, а... так вот, что меня ожидает... у меня дочка лев. Буду знать))) 

Мы ламинат во всей квартире сами стелили. Правда я только доски подбирала. А сын придерживал, когда муж пилил. Так мне даже понравилось))) И плитку в коридоре, ванной и на балконе муж сам клал. Только на кухне мастера вызывали. Но на кухне я плитку по диагонали захотела. Муж бы так ровно, а главное быстро не положил.

• ну мы тут ничего не делаем кроме дверей и поклейки обоев. В кухне у нас линолеум и в коридоре. В комнатах ковровое покрытие под плинтус на скрипучий паркет. В нашей бывшей спальне ламинат. Ремонт тут делать смысла нет помнишь же,свекра все ждет когда мы съедем. А съедем она тут все засрёт. Поэтому и денег жалко и смысла нет. Наверное это одна из причин по которой муж не  любит здесь что-либо делать.  А в новой квартире лично я планирую рабочих или саму квартиру под ключь покупать. 

• *MarAkeШ *, ну у вас совсем другая ситуация. Тут даже, если ты ремонт сделаешь, то потом ещё и огребёшь по-полной, что не так сделала, не тот цвет обоев и вообще всю квартиру ремонтом испортила. Тут конечно, без вариантов.

А рабочих... я нанимала, так это такая нервотрёпка. Мне какие-то криворукие вечно попадались. Вот только на штукатурку и поклейку обоев нашла нормальную женщину.

• не у тебя одной такие. Мы когда с матерью котедж строили нам 8 бригад его друг за другом переделывала.

• *MarAkeШ *, ну вот у меня на это нервов не хватает. Этим работничкам всегда стены и полы кривые, а они блин всё ровно делают.  И ещё и не бесплатно. Я столько психовала, ругалась с нимиdash2.gif

• да да именно так.

• ​Ежик - птица гордая - пока не пнешь, не полетит mosking.gif (сорри если что, просто вспомнилось)

еще рекомендуем