5
78

Мы доделали ванную комнату!

Мы доделали ванную комнату! фото 1

Ура! А мы доделали ремонт в ванной комнате! Казалось бы – что там делать? 2 кв. метра плиткой обклеить. Да не тут-то было. Пока примеришься, пока расчеты сделаешь, плитку в нужных местах сломаешь, отверстия в плитке под трубы высверлишь! Ужас! А еще когда дома маленький ребенок, которому все интересно и который везде хочет залезть и помочь! В результате ремонт мы делали месяц – уделяли 1 выходной на него. 

И вот, наконец, осталось только поставить стиральную машинку, подключить ее (муж специально розетку делал в ванной) и все готово! Раньше у нас была ванная комната от застройщика. Это серая плитка на полу, оранжевая краска снизу до середины стены, а выше просто побелка.

Со временем краска облупилась и ванная была страшная. Мне даже стыдно было, когда к нам кто-то приходил. А сейчас красота! На полу плитка под темное дерево, на стенах снизу бордовая плитка, потом светлый бордюр с позолоченными цветами и дальше светло-бежевая плитка. Очень красиво все смотрится. Плитку на пол мы выбрали именно такую, т.к. в квартире у нас темный ламинат. И так они составляют единое целое.

Еще мы купили новое зеркало. Сначала хотели по центру, вдоль ванны сделать вместо плитки зеркало, но у нас вода жесткая и зеркало быстро бы покрывалось известью. Поэтому купили отдельно зеркало. С потолком не стали ничего делать, т.к. он очень хороший, белый и ровный. А чтобы бежевая стена не была скучной, я куплю специальные наклейки в виде прозрачных бабочек с золотистой окантовкой в тон бордюру и пущу их летать по стене. Немного, так, чтобы глазу было, за что зацепиться! 

Вот так вот! Мы молодцы! 

Комментировать от
или
  • а мы вот сразу сэкономили-обшили панелями. теперь то денег нет, то желания. очень жалею

• Да! Ремонт это больной и долгий вопрос. Хорошо что закончили

• я вообще не представляю, как можно сделать ремонт в ванной самим! вы просто герои!!

• У нас тоже столько радости было, когда мы доделали ремонт в ванной. Почему-то там самый сложный ремонт. Плитка у вас красивая. И задумка с бабочками тоже интересная. А мы решили сделать зеленую ванную комнату

• Поздравляю вас! Ремонт это всегда долго, но результат потом долго радует

еще рекомендуем