0
111

Что же такое хай-тек

Что же такое хай-тек фото 1

Когда я выбирала дизайн интерьера для своей комнаты, я перечитала много книг и журналов, но так и не смогла ни на чем остановиться. Всё уже как-то устарело и я чувствовала, что хороший стиль это не тот, который выглядит дорого и богато – всё это в прошлом. Я понимала, что интерьер квартиры должен соответствовать стилю жизни его хозяина. Я считаю себя современным человеком с активной жизненной позицией, мне нравятся новинки, особенно технические. И исходя их этого можно особо не задумываясь сказать, что мой интерьер – «хай-тек».Он очень привлек мое внимание, так как в нем сочетается рационализм и функциональность. Сейчас я подробнее расскажу, что же такое high-tech.

Что же такое хай-тек фото 2

Прежде всего хай-тек это открытость, свобода пространства, лаконичность, большое количество света и свежего воздуха, функциональность, новейшие технологии, отсутствие лишних предметов, в том числе декоративных украшений.

Возможно, побывав в комнате в стиле хай-тек, Вы даже почувствуете себя некомфортно, так он не предполагает наличие таких предметов, которые вызывают у большинства людей чувство уюта. Этот стиль современный, простой, и в то же время элегантный. Преимущественно используемые материалы: стекло, металл, пластик и камень. Стены обычно штукатурят в однотонный светлый цвет, но можно даже оставить их без отделки, голый кирпич или бетон – это и есть  настоящий high-tech! Потолки можносделать нависные или отштукатуренные.

Хорошо подойдут стеклянные двери и перегородки. Что касается классических штор, от них придется оказаться. Хай-тек это жалюзи, японские шторы или рольшторы.

Цвета. Основными цветами являются черный, белый и серый. Для разбавления черно-белого оттенка можно использовать яркие чистые оттенки зеленого, красного и синего. Кстати прекрасно подойдет освещение с зеленоватым оттенком. Только не забывайте о том, что света в комнатах должно быть много!

Комментировать от
или
еще рекомендуем