55
2295

Запах в квартире

У подруги умерла бабушка. В квартире, в которой она жила, стоит невозможный запах, который уже больше месяца не выветривается. Квартиру всю вымыли, мебель старую вывезли, ремонт там хороший. Подруга хочет сдавать квартиру, но не может пока из-за этого ужасного запаха.

Кто знает, как можно вывести из квартиры этот запах?

Комментировать от
или
  • Попробуйте вымыть квартиру таким настоем: наломайте осиновых веток столько, чтобы в ведро эмалированное большое поместилось. Залейте водой и прокипятите. Этой водой и помойте все, начиная от подоконников и заканчивая порогом. Осина очень хорошо запахи убирает, опробовано.

• спасибо большое за совет. Обязательно расскажу о нём подруге. запах у них уже меньше стал, но полностью не ушёл.

• ​Когда умерла моя мама, я тоже чувствовала её присутствие именно за счет запаха. Но он был не долго, и почему то только в моей спальне. Исчез после 40 дней.

• я уже выше писала, что когда моя бабушка умерла, то после её смерти вообще не было никакого запаха. Но до 9-ти дней она как вроде ходила по квартире. И это так жутко было. Я дома сама была и прямо слышала, что кто-то ходит.

• Однажды, батюшка мне сказал, что нужно обязательно молится об усопших,и тогда не будут по дому ходить черти. Он имел в виду, что то что мы слышим после смерти людей это не иначе как черти нас пугают. Душа человека не будет греметь а тем более пугать любимых людей. 

• ну так вроде бы до 9-ти дней душа усопшего в квартире находится.

• Находится та она может и в квартире( что не факт), но она не будет шаркать, греметь и т.д.

• моя бабушка не гремела, я просто чувствовала её присутствие. Слышала, как она ходит. Неужели, это не её душа была.....

•  Не знаю, да и наверно это уже не важно. Когда мама умерла, так получилось, что я одна жила в её квартире до 40 дней. Хоть и молилась за её душу каждый день,а все равно боялась. К тому же запах был в спальне где я спала. Звуков не было, но иногда я ощущала холодок рядом. 

• действительно, уже не важно. А вообще я до сих пор помню то состояние.

• Состояние страха? 

• даже не знаю. И страх был, и в тоже самое время было очень жалко бабушку, я все эти 9 дней плакала. Я тогда целыми днями сама дома была, муж на работе, мама с дочкой на море. И мне так тоскливо было....

• Вот и я  чего то боялась, сама не понимала,жутко было,особенно ночью. Спала помню с включенным телевизором. Ну а про жалость так вообще,ужас как жалко её было. Я даже почему то на фото её не могла смотреть, и сейчас стараюсь не смотреть, почему не знаю.

• бабушка умерла так неожиданно. Ещё накануне хорошо себя чувствовала, а ночью проснулась от болей в животе. Скорая сделала укол, бабушка уснула, и я пошла поспать. т.к ночь не спала. И вот просыпаюсь через часа два с какой-то тревогой. Бегу к ней в комнату, а она сидит на кровати уже холодная. Я всё время чувствовала себя виноватой, что не была с ней эти два часа. Я бы ей не помогла, но хотя бы рядом была.

• Боже мой! Как жаль. Наверняка каждый раз думали, а может он звала а я не услышала,а может чем то могла облегчить её уход. Как я Вас понимаю! У меня была похожая история, только я маму не видела 9 лет, только перезванивались. А потом позвонила соседка, что мама упала на улице и её увезли на скорой. Я вылетела в этот же день, но меня к ней не пустили( в реанимации была). А через два дня она умерла не приходя в сознание. Я до сих пор чувствую свою вину, и каждый раз прошу у неё прощения за то что не была рядом.

• а может так и должно было быть, раз именно так получилось у нас с нашими родными?

• Может быть. На всё воля Господа. И все же грустно. 

• да, грустно. Не будем больше о грустном. Пусть земля будет пухом моей бабушке и вашей маме.

• ​Расскажу немного ужастиков. Это я своими глазами видела и нюхала лично. Несколько лет назад у моей близкой подруги погиб муж. Жили и работали они тогда во Владивостоке,а в Уссурийске у них квартира,которую сдавали. Так вот, когда он погиб (разбился на автомобиле), хоронили его во Владивостоке,и даже не стали завозить в Уссурийск, вообщем дома он не был. В день похорон, в Уссурийской квартире появился запах, не объяснить какой,говорят каждая душа пахнет по разному. Так вот ,через неделю жильцы позвонили и сказали что съезжают. Я тогда жила в Уссурийске и мне пришлось заниматься этим. Когда я зашла в квартиру, просто была в шоке! Все соседи чувствовали этот запах! На тот момент подруга так и продолжала работать во Владивостоке, и не могла бросить бизнес и вернуться домой. Она вернулась только через год, а запах стоял в течении полугода со дня смерти её мужа. Я ходила туда,проверяла, так как сдать мы не могли квартиру. Мне бабушки тогда посоветовали соль по углам расставить. 

• ужас какой. Брррр. И соль помогла убрать этот ужасный запах? Это душа погибшего мужчины там жила в квартире, наверное.

• ​Надо раставить по углам соль в чашечках, а вообще этот запах может быть от еще не упокоеной души. Обычно запах исчезает сам собой от 40 дней до полугода.

• про соль ещё не слышала, спасибо за информацию.давно с подругой не общались, спрошу, как там с запахом.

• как вариант освятить квартиру. Не подумайте, что я имею ввиду присутствие каких-либо потусторонних сил, но бывает, что такой метод вкупе с самовнушением помогает на УРА!

• ​вашей подруге надо подумать об отношениях с этой покойной бабушкой, прощения попросить и простить ее.

• у них были очень хорошие отношения, она за ней ухаживала, приезжала почти каждый день. Они любили друг друга очень.Даже не знаю, за что прощение просить.

• странно у меня тоже бабуля умерла и в доме не было запаха.может это не от этого.​

• А попробуйте поставить освежитель воздуха, который сам выпрыскивается раз в час например, может это поможет ​хоть немного уменьшить запах. У меня бабушка год назад умерла, мама сделала в комнате ремонт и там живет, но все равно заходишь и пахнет бабушкой, но не воняет, а именно ее запах остался, хотя переклеили и обои и все перекрасили в комнате.

• они тоже думали обои переклеить, но им уже не один человек сказала, что и это не поможет. В доме живёт мужчина на первом этаже, он инвалид и не выходит из квартиры. Когда у него лето открыты окна, возле дома не возможно пройти, такой запах стоит ужасный.

• Ну полностью может и не поможет, но частично уберет. А так сам по себе он и не выветриться.

• ясно, спасибо. У нас тоже бабушка старенькая жила, но от неё не было такого запаха. Но она и не болела, умерла от старости (непроходимость кишечника старческая). И запаха вообще никакого не было. У неё в комнате даже не пахло как-то иначе, чем во всей квартире. Может быть действительно это от человека зависит, или от его заболеваний.

• Моей бабушке сегодня исполнилось бы 89 лет. Умерла 4 года назад​. Жила в спальне и запах там остался, не смотря на ремонт и ...ее присутствие. Моя тетя на ночь закрывает комнату, иначе бабушка "ходит", как раньше, и мешает спать.

• о-го, до сих пор запах есть? Вот елки. А что же в таких случаях вообще делают люди?

• запах не резкий,но уловимый. Она скорпион была и когда они умирают, то дают сразу две жизни. Вот одна жизнь - это мой сын, а вторая так и осталась невостребованной и продолжает жить.

• так может быть вторая жизнь ещё впереди, или уже нет? Или сразу после смерти две жизни даётся?

• я вообще очень мало знаю всё, что связано с астрологией. А ты увлекаешься её?

• вот, честно, я ожидала ребенка после ее смерти. Я точно знала, что в семье обязательно должны появиться дети. В течении года! Так и произошло.

• у нас так было, свекор умер, а я забеременела...

• нет худа без добра....

• так очень часто бывает. Энергия высвобождается для начала следующей жизни и только скорпион дает энергию для двух жизней  сразу!Инна Рубан, потому, что всю жизнь пьет из людей медленно и незаметно. Даже страшно!

• Я про такое даже не слышала, у меня в семье 3 скорпиона, мои родители и муж!

• ну, видимо, живя всю жизнь со скорпионами, умеешь найти к ним подход.... Хотя союз овна со скорпионом очень не простой. Скорпиона мучают приступы ревности, а вы по природе лидер и притягиваете к себе много внимания...

• а можешь написать про отношения рака и водолея? Бывший муж тоже водолей, но его сравнить с моим теперешним мужем никак нельзя.

• рак водолею не подходит, но от рака у тебя очень мало! Ты ближе к близнецам и я это чувствую, общаясь с тобой!  У меня тоже первый муж был водолей и рожден в год обезьяны и его самолюбие и существование по его правилам мне здорово отравляла жизнь. надо знать год, тогда можно смотреть совместимость.

• это точно. Причем после его смерти все говорили, что теперь точно кто-то забеременеет, или я, или сестра мужа.

• по году он собака. Он не самолюбив. Бывает очень нудным. Мы часто с ним решаем проблемы с криками, но без обид. Но я всегда чувствую его заботу и любовь. И к старшей дочке он относится, как к родной. А вот с бывшим мужем-водолеем мы вообще никогда ничего не выясняли и ни разу не поскандалили. Но он жуткий эгоист, амбиции зашкаливают, да ещё и подленький, из-исподтишка любит сделать больно. Он по году тигр.

• Конечно собака ближе к дому и семье, чем тигр... Вот и ответ на твой вопрос.

• ага, ну всё ясно тогда. Я даже так и не подумала бы сама. Спасибо за разъяснения.

• Я не типичный Овен, поэтому не лидеских качеств, ни бараньего упрямства во мне нет, скорее тихая домашняя овечка, вот муж у меня типичный ядовитый кусючий скорпион))))

• запах  чего ?  если  не  секрет ?​ и  можно  такой  такой  вопрос.  сколько  прошло  после  смерти  бабушки ?  я  знаю.  что  после  пожилых  людей  специфический  запах (  мы  сами  такие  будем.  так  что  просто  констатирую  факт )  не  менее   полугода  выветривается    .По  опыту  знаю...

• Инна Осенняя , да, да, именно запах старческий такой. бабушка не болела особо, просто старенькая была уже. И вроде бы аккуратная, за ней ухаживали, убирали, мыли всё. Прошёл всего месяц после смерти. Им теперь ещё как минимум 5 месяцев ждать? За месяц запах меньше стал, я сама в этом убедилась, но весь не ушёл. И он такой неприятный, ужас просто.

еще рекомендуем