23
375

Сыреют стены

У нас угловая квартира и с наступлением холодов, дождей начинают сыреть стены. Прям мокрая стена и в углу начинает появляться грибок.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как бороться с сыростью и грибком?

Комментировать от
или
  • Какое у Вас отопление, я слышала часто ( у родителей тоже) с электрическим отоплением такие проблемы. Знаю, что отец обрабатывал стены аква стопом и краской, ну и дом утепляли соответственно тоже, но у них квартирное товарищество.

• вскрыть  стену  грунтовкой  пусть  высохнет  нанести  отражающую   пленку  с  утеплителем   (продается  вместе  с утеплителем )сверху  прикрепить  пенопласт  сверху  сетка  для  шпаклевки  .НАНЕСТИ  ШПАКЛЕВКУ  ВЫРОВНЯТЬ  ДАТЬ ВЫСОХНУТЬ   СТЕНА  ГОТОВА .​

• У нас такая же проблема в двух комнатах. Но только в этом году, за все 24 года ниразу не всплывала такая проблема.​

• а чего возникла, как думаешь? может нужно стены утеплить? у вас угловая квартира?

• я вот не знаю, что нужно сделать, но возникла она точно из-за сырости. Прямо вот сильная сырость в квартире чувствовалась этой осенью. Квартира не угловая, причём черняшка появилась больше в той комнате где угол подъезда и улицы, видимо контраст тепла и холода, да фиг его знает, чего нашим стенам не хватило. У нас такая беда ещё и на подоконниках появляется, ну там то ладно протёрли и хорошо, а вот со стенами каждый год ремонт делать тоже не вариант.

• да, какая-то напасть с этим грибком и с этой сыростью, надо наверное полностью весь дом утеплять, чтобы избавится от этой напасти(

• всё возможно, надеюсь, что в нашем доме такого не будет!!!

• у нас в кухне такая проблема, пол стены в грибке и плесени, ни чего не помогает, что только мы  не пробовали((​

• ​у моей мамы в собственном доме такая проблема... Отливы были плохие и стекала вода по стене, из-за этого внутри появился черный грибок, разъел обои и пришлось делать ремонт! Так вот внутри угол обрабатывали негашеной известью несколько раз перед тем, как зашпаклевать ... Время покажет)

• Как жена строителя я скажу тебе... никак))) ну по сути это надо капитально утеплять стену, снаружи и снутри. А так...  ТОлько временно что-то поможет. . Самый дешевый способ удалять грибок - хлорка. Есть специальные такие приспособления, в фирме церезит есть такое, как коробочка, в нее вкладываешь таблетку и она влагу вбирает... Но я даже и не знаю, насколько это поможет​

еще рекомендуем