11
30

КУХНЯ-- ДЕВОЧКИ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Хочу поменять мебель и пол на кухне(был линолиум -хочу положить плитку).

С чего начинать?? или сначала положить плитку а потом поставить мебель или же можно сначала купить мебель а на свободное место положить плитку ( соответственно во втором случае плитки покупать нужно будет меньше).КАК ПРАВИЛЬНО?

Комментировать от
или
  • Конечно же, сначала необходимо положить плитку на пол, а потом уже всё остальное. Всегда надо начинать с пола. А стены тоже будете переклеивать? Рабочую стенку плиткой выкладывать? Как мне всё интересно про ремонт на кухне, нам уже тоже очень нужен.

• Наташ,скажу так мы переезжаем в новую квартиру и хочется поменять все!!НО,пока обойдемся полом.От старых жильцов достались хорошие стены уже в плитке так что поменяем пол,окна ну и мебель.Мне очень хочется чтобы была угловая мойка-прямо мечта!!вот с цветом не Определюсь Светлую или темную

• всё поняла, удачи вам.

• Сначала плитку нужно положить, а потом на неё мебель ставить. А ещё до плитки нужно строительную плиту специальным средством промазать, что бы в случае потопа соседей не залить. Я вот не помню, как оно называется. Могу у мужа спросить.​

• спроси пожалуйста очень нужно

• спросила. Это гидроизоляция. Стоит около ста гривен. Это сухая смесь, которую разводят водой. Она продаётся в строительных магазинах, в мешках по 30 кг. Вот такая 

• ​спасибо девочки буду выбирать плитку

• ​Лена если делать ремонт , то уже основательно ) Лучше класть плитку , по всей кухне ,а потом только мебель ставить . У нас например мебель на ножках) и все под ним видно) 

• Сначала снимаете линолеум.

Плитку надо класть на весь пол!

Если будете делать теплый пол, то сначала надо четко представлять, как будет стоять мебель (точные размеры), потому что тепло надо устанавливать только на свободных от мебели и техники местах.​

• ​а под мебелью что останется?линолеум? будете его по контуру мебели вырезать? мне кажется логичнее сначала уложить плитку, а потом ставить мебель

• у моей мамы ремонт в кухне и установка гарнитура в стадии завершения! Был линолеум, сняли его и положили плитку, а пол сделали с подогревом. Плитка по всему периметру, а подогрев только по центру, потом установили мебель. Думаю  так правильно- сначала плитка и потом мебель! ​

еще рекомендуем