14
26

Проводка и розетки

Девочкиииии помогите, у кого сколько розеток в квартире??? и в какой комнате сколько! Элктрик сказал определяйтесь! а я сижу и не знаю, проводку делаем раз и наверное на всю жизнь, не хотелось бы саму себя подвести и поставить мало розеток, или же совсем много нашлёпать! сколько надо розеток в спальне! я вот прикинула ну на компьютер розетка, да телефон зарядить! 2 штуки хватит?? или больше надо! с залом вроде более менее понятно телевизор, светилькник.. одна...две запасных, ну штуки 4 хватит! а если ещё и кухню взять во внимание, так я вообще в шоке...... там наверное штук 10 надо))) чтоб все электроприборы подключить! номально!

Комментировать от
или
  • вру))) четыре розетки)) все равно -маловато)))

• у меня в спальне 3 розетки ( светильники все встроенные) и мне мало)))

• Мы когда делали ремонт, то на каждой стене в комнате устанавливали розетку (кроме той на которой окно). А вдруг мне завтра  захочется переставить мебель или тумбу с телевизором? Поэтому , по моему мнению розеток в комнате должно быть не менее трех.

• У меня в кухне много розеток и то думаю одной не хватает а там у меня 3 двойных,  а так в комнатах по две двойных мне хватает а вообще я считала так по количеству приборов в комнате которые там стоят всегда плюс одна дежурная то есть на случай фен телефон или еще что придется включить.

• Лучше больше,чем не хватит.У нас в зале - телек,два светильника,дивидишник,часы,и запасные - летом раптор,зимой увлажнитель.В комнатах - комп,светильники опять таки,свободные - для зарядки.Про кухню вообще молчу - кулер,микроволновка,телек,холодильник,блендер,чайник,мультиварка,машинка стиральная - это то,что включено всегда,а если ещё у тебя посудомойка плюсуй ну и пару свободных.В ванной - обогреватель,у нас холодно там,фен.Может что и забыла)

• телевизор,комп,зарядки-одн розетка и от нее сетевой фильтр, там где енхватает удлинители или разветвители

• вот с этим вопросом затрудняюсь,у меня муж может сделать сколько хочет жена розеток поэтому​ трудно ответить.у нас в кухне 10розеток плюс большая под плиту в детской пока 3розетки,в большой 3 но от двух удлинители пустили.

• ​у меня в кухне 5 штук, в ванной 1, в комнатах по 2 - я считаю мало, лучше делать в каждом углу по 2, а то потом сетевой фильтр и провода по всей квартире будут тянуться

• а я вот не люблю провода по всей квартире. У меня в ванной... МММ... ОДна для бака, одна для стиралки и потом муж вывел еще две - для насоса и подсветки для зеркала. 

• поэтому лучше пусть розетки лишние останутся чем не хватит)

• ну вот я тоже так думаю, мне вечно не хватает розеток. я вот долго описывала, но еще и многое забыла!!!!!! Потому...........

• А, и забыла. Не хватает розетки на балконе и в коридоре. Прадва, в коридоре она всего разок нужна была, но мало ли, что у вас там будет! Может вы там ночник поставите!!!! так что этот момент тооже продумай хорошенько!!!!!!!!! удачи тебе)

• ЛЕра, на кухне у нас 4 на одной стене, две на другой, 1  вверху, спрятанная, для вытяжки, чтобы провода не висели, вторая внизу, тоже спрятанная за газовой плитой, плюс к этому муж еще удлинитель проводил в виде двух розщеток.

в зале не знаю даже сколько, муж почти всюду ставил двойные на одну дырку, соотвтественно 4 двойных, 1 стоит пустая, мы туда пылесос включаем, одна получилась за диваном, зарядные включаем, одна под телевизор, муз центр, двд,одна под компьютер. Но вот от двух из них тоже удлинители

В комнате у нас 1 двойная на одной стене, одна двойная на другой, одна за моим туалетным столиком. 

А, забыла, у нас еще розетки на кондиционерах, вверху, спрятанные. Но одну делали сразу, а вторую делали потом

скажу тебе, Лер, делай как-то побольше, но когда будет мебель всё равно что-то да другое будет

продумай розеткуи спрятанные, чтобы не было этих бесаконечных проводов, что и для чего!"​

• на кухне двух хватит - одна у стола , другая у плиты (там бросишь сетевой фильтр)​

еще рекомендуем