37
37

Какой пол лучше? Ковролин и к нему купить моющий пылесос или паркетная доска.

Мой вопрос, собственно, в названии поста. Какой пол лучше - ковролин и к нему моющий пылесос, или лучше утеплить пол и положить паркетную доску? Что получится дешевле и практичнее?

Комментировать от
или
  • мне не за что)))я надеюсь у вас все сложится оч хорошо​

• у меня 33 класс, пыли ничуть не меньше все зависит от цвета...темный или сильно светлый на нем виднее, но если не видно не значит что пыли нет... подложка играет большую роль, брать надо натюрель, лучше пробковую она дороже но не выделяет вредных веществ при перегреве как синтетическая... тем более если дома дети стремитесь брать натуральные материалы...​

• ​ну не знаю....я ламинатом очень довольна. пыли нет. очень удобно и хорошо моется. может это зависит от самого ламината. цены высокая не гарантирует качество....

• ​До ремонта был линолеум,потом постелили ламинат,от него столько пыли это капец с тряпкой хожу три раза в день. Знала бы не стелили.

• ну вот....а я уже настроилась на ламинат. Сколько людей, столько и мнений. А может у вас просто не качественный ламинат?

• работала в строительном всем советовала ламинат 33 класса так как он прочнее не сколов не будет на каблуках можно,царапин от когтей собак кошек . Сами купили 32 класс и пыль. Надо было наверно 33 брать.

• понятно. Спасибо большое за объяснения. Буду знать, что надо учесть при выборе ламината.

• Линолеум вреден для здоровья.Ковролин собирает очень много пыли.Паркетная доска очень дорогая.Лично я положила на пол моющийся,влагоустойчивый ламинад.А под него утеплитель.Замечательно.Всегда можно сделать влажную уборку и всегда тепло.А цвет подобрать можно любой.​

• стоимость я конкретно сейчас не помню.... ​мы делали ремонт 2 года назад...и покупали все сразу с помощью прораба... я пожалела что отказалась от ленолиума

• мы взяли самый дорогой и самый по толщине большой...плюс внизу у нас пробковая подложка...но пол приходится мыть минимум 2 раза в день...пыль летит кошмарно просто

• мы сделали ламинат...и я и сейчас и ранее думаю нет ничего лучше хорошего дорогого ленолиума​

• да сыпется и там еще следы от пролитых напитков, которые по ходу не вымылись даже моющим пылесосом​

• понятно....Могу себе представить, что под нашим ковролином, который уже сто раз облит соками, чаями, компотами, супами, да и писали на него не один раз. Доченька всё постаралась. Боюсь теперь даже заглядывать под него...Теперь точно ковролин не захочу больше..

• да с ковролином как то все это сложно. многие уже от него отказались...

• ну вот и наша очередь пришла отказаться от этого удовольствия. Будем думать и выбирать между паркетом и ламинатом. 

• у нас в квартире ламинат,правда не везде, как буду делать ремонт в других комнатах,тоже сделаю ламинат. очень довольна!

• по опыту тех у кого ковролин. говорю,лучше паркетная доска. многие рассказывают одну и ту же историю,как снимают ковролин, а под ним такое....хоть и правильно ухаживали - чистили моющим пылесосом​

• Если хорошо постелен старый линолеум...​нет косяков...т.е не порван...то можно и не сдирать его...так сверху и укладывать новый.....но если хотите кардинально выровнять пол,то стяжка поможет.....на она сохнет 30-40 дней..только уже потом можно стелить линолеум))) Так что про стяжку заранее нужно беспокоиться))) А так удачного вам ремонта))) будут вопросы....пишите))

• Скажу вам,как эксперт в этом деле..тк работала в магазине напольных покрытий!!! Однозначно паркет лучше..т.к это чистый массив дерева..но цены....уххххх,как кусаются...там за м​2 минимум 1300 руб...это дорого,но хватит,как говорится на века)) Ковролин,дело симпатичное,мягкое и удобное...НО...хватает года на два....потом выкинете...я вам советую линолеум фирмы Таркет....экологически чистый,без формальдегидов и запаха!!!! В уборке идеален,можно мыть,чистить,в общем что угодно делать....качество и внейшний вид не потеряется...но опять же....лучше купить с хорошим защитным слоем...где то рублей так по 420 за м2....прослужит вам лет 15 не меньше)

• спасибо большое за совет. да уж, паркет, конечно, дорогое удовольствие. У нас правда не рубли, но я в гривны наши перевела - тоже круто. Посмотрю, что это за линолеум. У нас сейчас лежит линолеум ещё советский, он в хорошем состоянии, утеплённый, но уже всё равно надо менять. т.к. сам пол не ровный, корявый весь, стяжку надо делать.

• ​паркет или ламинат! Ковролин собирает пыль! Сколько его не пылесось! 

• спасибо! я тоже склоняюсь к тому, что паркет или ламинат лучше. Но вот только же он может быть холодный, а значит надо будет его утеплить - сделать подогрев? Для взрослых то ладно, не нужен тёплый пол, а вот в детской желательно, ребёнок же сидит попой на полу. Или можно на средину комнаты бросить маленький коврик, который легче пылесосить будет?

• я живу на первом этаже и у меня полы не холодные, мы все босиком ходим! Лучше маленький коврик кинуть! У нас был ковролин, теперь никаких ковров в доме

• а у нас хоть и не первый этаж, но пол холодный. Хотя, у нас же линолеум лежит сейчас, а если мы положим паркет, то пол теплее станет?

• может стать теплее, у моих родителей ламинат лежит на паркете! Но может появится скрип! Мы клали ламинат на стяжку

• ясно, спасибо большое. Нам тоже придётся делать стяжку, у нас ужасный пол, неровный, перекошенный.

еще рекомендуем