3
552

Подвесной потолок с подсветкой: мастер-класс по установке

Подвесной потолок с подсветкой:  мастер-класс по установке фото 1

Если вы захотели преобразить свое жилище, гостиную, спальню или кухню, то имеет смысл начать с потолка. А именно сделать подвесной потолок с подсветкой. Уже никого не удивишь привычным двухуровневым потолком с точечными светильниками, поэтому хочется сделать что-нибудь более оригинальное и простое в исполнении?

Оригинальным решением станет декоративное освещение при помощи подсветки неоновыми светильниками из-под полистирольного карниза. Купить такой карниз не сложно, его даже можно соорудить собственноручно. Неоновые светильники очень похожи на лампы дневного света. Для того чтобы они работали вам понадобится установить по одному преобразователю тока на каждые семь метров светильников.

Подвесной потолок с подсветкой: рекомендации по установке

1. Определитесь для начала, в каких местах под карнизом вы будете устанавливать преобразователи тока. Лучше всего это делать в нише стены.
  2. Пробейте ниши в стенах для преобразователей, и подайте туда напряжение, то есть проведите проводку. Глубина одной ниши должна равняться 5см, ширина 20см, высота 7 см.
  3. В качестве проводки вам подойдет медный кабель, так как для неоновых светильников необходимо небольшое количество электроэнергии.
  4. Полистирольные карнизы крепятся таким же способом, как и обычные с небольшими нюансами.
  5. Карниз под подсветку крепится только к стене, потому что за ним будут располагаться неоновые трубки. А их иногда придется менять.
  6. Одну из сторон карниза приклейте к потолку.

Сделав подвесной потолок с подсветкой, вы создадите неповторимый облик своего жилища или комнаты. Такая подсветка прекрасно подойдет для спальни, прихожей и даже гостиной, создавая интимную атмосферу таинственности. Такой способ декора потолка при помощи светильников является самым простым в исполнении.

Комментировать от
или
  • Мы хотели сделать подвесной потолок с подсветкой, двумя уровнями и т.д. Но при нашей высоте 2,60 м, стало жалко терять эти 10 см(((​

• А у меня уже сть и потолок с подсветкой и стена с полочками и лампочками, очень красиво и уютно смотрится. Люблю когда много источников света в доме!!!!

• Мне очень нравится подвесной потолок с подсветкой. Хочу себе такой. будем делать ремонт, и сделаем такой потолок обязательно.

еще рекомендуем