28
114

Сколько у вас длился\длится ремонт?

Вот сижу и думаю. Как хорошо, что у меня закончился ремонт. И хоть я думаю, что надо менять жилье, это слишком мало, я с ужасом представляю, сколько надо сделать, чтобы был хотя бы похожий ремонт: всё новое, полы, стены, сантехника, вода круглосуточно (в нашем городе об этом слыхом не слыхивали), всё новенькое и блестящее по сей день.

Делали мы ремонт 1,5 года не въезжая в квартиру и еще где-то год муж потихоньку доделывал: в коридоре, в ванной и закончилось все застеклением балкона. Тоже всё сам.

Итого 2,5 года при наличии денег и возможности... брр((( ужас!!!

Сколько у вас длится?

Комментировать от
или
  • ​у меня 3 мес длился

• Оль, ну у нас рабочие делали и то это еще долго, так как у них помимо нас были еще другие объекты

• ну тогда да. Если бы мы в свою квартиру запустили рабочих, то тоже месяца за три наверное справились бы. все й бригадой. Но муж мой быфл бы не мой муж )Ему прощ самому, но своими руками... Сделает не хуже, зато сэкономит))))

• Оль, мой муж тоже рукастый, но я много раз говорила про его график! Так что у нас выбора не было, только рабочие

• ну ваш график, конечно, не чета нашему, хотя в то время был один единственный выходной, и удавалось работать только в воскресенье, и то не каждый... потому у нас , конечно, и затянулся на целых полтора года наш ремонтик.

• но согласись, как долго бы ремонт ни длился, какие б нервы не выматывались, все равно это приятные перемены)))

• ну хоть один раз в неделю! А мой уже месяц без выходных и пока и не предвидится))) так что у нас лет на 20 растянулся бы)))

• ну я же потому и говорю, что наш график вашему не ровня. да и если есть возможность нанять рабочих. почему бы это не сделать!

• мне в наследство досталась квартира двухкомнатная. вот муж делал сам капитальный ремонт 7 месяцев)))

• оперативно у него получилось)) 

• да))) жили эти 7 мес. с родителями(((((( поэтому так торопились))) но все сделал как надо !!!!!!!!!!!!!!!

• это хорошо когда мужчина с руками...

• да.....6 лет присматривала))))

• а расскажите, капитальный - это как7 РЕально молодец! у меня муж тоже можно сказать все сам делал. только у нас все же 1,5 года вышло. Вы в это время же там не жили?

• да во время ремонта мы жили с родителями мужа. В квартире был полный разгром. Ничего для жизни не было))  Муж ставил сам все пластиковые окна. Менял все двери ! Рыл яму в кухне, чтобы поменять канализыцию. Весь деревянный пол срывал, чтобы потом залить все цементом - сверху ДСП плита какая-то, потом линолиум. это по всей квартире. в ванной ложил сам плитку на стенах и на пол. а кстате. еще он сносил перегородки кладовку убрал, чтобы расширить кухню и разделить туалет и ванну. Сам ложил перегородки кирпичом)) ну отопление еще всему дому делал, так как не давали разрешение на отключение от центрального отопления только нашей квартиры...пришлось уговаривать весь дом, а потом помагать им ставить котлы. ну затем шпаклевка всех комнат и подвесные потолки.....абои.....в ванной теплый пол.......................кажется все))))

• молодцы)))Что тут еще скажешь)))))) у нас с ремонтом тоже что-то очень похожее как у вас. поменяно было ВСЁ!!!!

• О Господи, нам бы начать, а сколько он длиться будет, мне не важно)​

• Юлия, только не говори, что вы еще до сих пор не начали))) Не поверю))Обои же переклеивали??? что-то меняли? Вот и считай, что начали уже!!!

• ну как ''начали'',сразу же и закончили:-) Обои переклеить-разве это ремонт?! Так, забава детская! Все остальное в таком плачевном состоянии, даже вспоминать не хочу- нет ни времени, ни денег!

• Юлия, ну да, переклейка обоев , когда остальное не в ладу, коненчо, не ремонт. Ну я думала, что хоть что-то начали. эх, плохо((( ну и я вот сижу и думаю о себе, что попробуй смени место жительства, и я не представляю, как делать ремонт по новой(((

• а самое обидное, ну как по мне, что я вот дома сиднем сижу, а сама сделать ничего не могу. Ну даже если поднапрячься и купить новую сантехнику, не поменяю же я ее сама! Сашке с двумя работами некогда, а рабочих нанимать денег нет...

• Юлия, Значит, придет ваше время еще, заработаете сейчас денег. ДА и какой из тебя сидень, который сидит. Ты с ребенком, а как в том приколе говорится, в декрете можно что угодно делать, но только не сидеть. Что ты сама, ты женщина.....

• ы на этом незациклиеваемся что начали и быстрее закончить,потихоньку делаем.а так подумать некоторые всю жизнь всё делают и опять надоедает и опять делают,процесс бесконечный​

• 23 ноября будет год....живем у свекрови​

еще рекомендуем