7
30

Монтаж натяжных потолков: самостоятельная установка

Монтаж натяжных потолков: самостоятельная установка фото 1

Дизайн потолка порою становится произведением искусства, благо разнообразие конструкций позволяет сделать именно так, как вам хотелось бы. Очень практичны и красивы натяжные конструкции, однако, монтаж натяжных потолков дело не простое.

Эти конструкции сохраняют тепло и обладают прекрасной шумоизоляцией. Их можно устанавливать на кухне потому, что они пожаробезопасные. В них легко вмонтировать светильники любых видов. Кроме того, натяжная конструкция идеальное решение для помещений с невысокими потолками.

Монтаж натяжных потолков: пошаговая инструкция

1. При помощи строительного уровня находим нижний угол комнаты и делаем отметку, отступив два сантиметра.
  2. По всему периметру комнаты наносим нулевой уровень.
  3. Замеряем углы комнаты с помощью раскладного транспортира.
  4. Подготавливаем профильные рейки, затачивая углы под 90 градусов.
  5. Две части профиля склеиваем, и прикрепляем к стене дюбелями либо самрезами. Так делаем по всему периметру.
  6. Включаем тепловентилятор и прогреваем комнату до 40 градусов тепла.
  7. Разматываем пленку.
  8. Первым крепим базовый угол, потом крепим противоположный угол (по диагонали).
  9. Крепим оставшиеся два угла.
  10. Закрепляем боковые стороны. Перед монтажом пленку следует разогреть до 60 градусов.
  11. Если полотно у вас тканевое, то устанавливать его следует начинать с боковых сторон, а потом крепить углы.

Делать монтаж натяжных потолков можно при помощи профилей-багетов или штапиков, либо использовать клипсы. На самом деле процесс не такой сложный, но трудоемкий. Если ваш потолок на тканевой основе, то можете его покрасить, создав эффект неба с облаками или морских волн. Для этого вам понадобятся акриловые краски.

Комментировать от
или
  • Смотрела по телевизору, как делают монтаж натяжных потолков. Думаю, ничего сложного. А горелка (не знаю, как она правильно называется), разве не нужна пр монтаже натяжного потолка?

• я  думаю  именно  это  вид  отделки  потолков  надо  доверить  профессионалам )без  горелки  я  тоже  о  таком  не  слышалаЮ  без  нее  никак .Хотя  если  муж  умеет  делать  многие  вещи  из  ремонта,  то  попробовать  можно

• Инна , мы думали сделать натяжной потолок, но именно из-за отсутствия горелки - передумали. А специалисты... не знаю какие у вас, а к нам пришел мастер, который нес всякую чушь. Да и мою задумку никто не мог осуществить. А я всего то хотела двухуровневый потолок. Мне в ванной нужно было трубу закрыть. Вот я и хотела сделать небольшую "ступеньку"

• да  можно  попасть  на  таких  же  мастеров,  как  и  наши  мужья. _)))))

• Инна , ну у меня муж ТТТ в принципе с его опытом (вернее с его отсутствием) очень даже хорошо справился и с пластиком (обшивал потолок и балкон), и с плиткой, и с ламинатом. А вот углы у него кривоватые получаются. Но у некоторых мастеров они ещё кривее выходят)))

• муж  для  себя  делал )))

• Инна , вот это ключевая фраза. Мастера "раскручивают клиента" вот и приходится потом разгребать, а муж понимает, что все его огрехи и лени потом ему же и достанутся.

еще рекомендуем