14
12

Радиаторы отопления. А какие у вас?

Перед началом отопительного сезона решили с мужем поменять в спальне радиаторы отопления.

У нас уже лет сто не меняли, стоят еще чугунные, совок-дизайн. В принципе, кроме дизайна не ахти, все устраивало. Но уже пора менять, появилась ржавчина.

В магазинах глаза разбежались - и алюминиевые, и биметалл, и чугун, и еще всякие разные. Какие выбрать - еще не определились.

Решила спросить у общественности - а какие у вас батареи стоят? Как долго? Довольны ли? Какие плюсы, какие минусы?

У нас отопление центральное. Плюс угловая комната. Т.е. нужны такие, чтоб точно тепло было)))

Посоветуйте, а??

Комментировать от
или
  • Поставить чугунный радиатор будет наилучшим вариантом, а чтоб придать радиатору вид, в продаже есть декоративные решетки. И вы в шоколаде =))​

• я тоже так думаю)) Меня только смущает, что попадаются отзывы, что современный чугун и советский чугун - две большие разницы. В смысле, что нынешние чугунные могут быть недолговечны.

• скорее всего так оно и есть, не зависимо от того радиатор это или нет, все что с СССР осталось прослужит еще не одну 10-ти летку. Советские радиаторы можно купить по объявлению, кто меняет систему отопления, и на цене можно выиграть.

• вот у нас еще такие, советские. Сто лет прослужили, но оно ж ничего не вечно, к сожалению. Старые по объявлениям я как-то боюсь брать, кот в мешке получается....

• так вы же все равно перед покупкой будете созваниваться и договариваться о состоянии. Так что все получиться. Можно и новые чугунные радиаторы купить, они буду стоить как современные алюминиевые.

• та я знаю, что по цене они практически одинаковые. Мне главное, чтоб качественное было)))

• Ну в принципе, такие, как раньше были. Но они реально лучше всех греют​

• У нас чугунная. Отлично топит, очень довольны​

• а вид какой? Ну как раньше были, или уже покрасивее?

• мы батареи поменяли. У нас была старая советская гармошка, которая абсолютно не грела, даже не смотря на то, что бывшие хозяева поставили дополнительно по ещё одной батарее. А если бы были чугунные. А бы их ни за что не поменяла. Не нравится дизайн - купите сверху сетку. Сейчас много декора для батареи.

• мне дизайн не принципиален))) Я просто переживаю, чтоб современный чугун был хоть в половину такой хороший, как совдеповский. А так греют они отлично!

• ну так если греют отлично, может просто ржавчину зачистить, покрасить? Так  они вам ещё сто лет прослужат!

• не, они уже сто лет отслужили... Там видно, что несколько секций уже в мелкую дырочку.... Уже сто раз чищенное и крашенное.

еще рекомендуем