2
759

Дизайн однокомнатной квартиры

Дизайн однокомнатной квартиры фото 1

В однокомнатной квартире дизайн должен  предусматривать ее функциональность. Ведь на таком большом пространстве нужно разместить очень много всего – кабинет, спальню, зону отдыха, гостиную.  Это не сложно. Необходимо просто выделить основные зоны – спальня может служить гостиной, а зона кабинета – зоной отдыха.

Зонирование можно сделать разными способами, например: разный уровень пола. Это будет оправдано для комнаты с большой площадью, можно объединить кухню и гостиную и отделить спальню.

Так же можно пол сделать разнофактурным, что тоже визуально разграничит комнату на несколько зон. Можно сочетать такие материалы, как керамическая плитка и дерево, можно включить туда элементы ковролина. Все зависит от фантазии. Такое деление украшает квартиру композиционно и функциональность зон возрастает.

Меблировать комнату можно так же функциональной раскладной мебелью, которая даст, в складном виде, много пространства и в разложенном виде будет служить полноценно. Как правило, выбирают для хранения книг узкие стеллажи под потолок, для хранения одежды выбирают встраиваемые шкафы. Рабочее же место можно оборудовать удобным складным столом или секретером.

Комментировать от
или
  • Интерьер просто супер. Единственное мне не нравиться, когда кухню и комнату сочитают. Ну жарите вы рыбу например. Какая бы навороченная вытяжка у вас не стояла, все равно запах будет. Соответственно и все вещи, мебель будет пахнуть. Это я так думаю, может у кого-то другие мысли на этот счет

• Да, многое сейчас решает проблем зонирование помщения. Сразу визуально комната больше и шире становится. Так красиво!

еще рекомендуем