28
152

Вы делаете ремонт сами или нанимаете рабочих?

Вы делаете ремонт сами или нанимаете рабочих? фото 1

Мы практически 70% ремонта сделали сами. Во-первых - нанимать дорого, а во-вторых большинство рабочих даже не понимали, что от них хотят. В глазах появлялось осознанное выражение, только когда шла речь об оплате. На все вопросы типа: какой материал лучше использовать, а почему именно его - были невнятные ответы, типа: ну... это... того... вообщем оно лучше.

Единственное, что я доверила мастеру и не пожалела - это замена труб и батарей. И то, только потому что у нас не было сварочного аппарата для пластика. Да и мастер мог четко выразить свою мысль)))

А как Вы делаете ремонт?

Комментировать от
или
  • Вообщем за всем нужен глаз да глаз!

• Мы тоже почти всегда и всё делаем сами...за редким исключением-например натяжные потолки, мы заказывали на фирме,т.к. сами бы не справились...,а вот несколько лет назад съэкономили приличную сумму  когда сами  перестилали крышу ондурой...у кого есть средства на ремонты-они нанимают людей...мы потихонечку  почти всё делаем сами.

• если бы у меня были средства - я всё равно некоторые работы сама бы делала. Или присутствовала бы ежесекундно, контролировала всё. Ну не могут у нас сделать всё нормально. Вот не знаю почему! Папа нанимал работников балкон пластиком зашивать. Почти нормально, а вот уголки торцевые под 45 градусов не обрезали. Наложили друг на друга. Причем по-разному(((

• Вот халтурщики....и так каждый раз и везде....

• ну это ещё не самый большой огрех. Я когда балкон загорелась утеплять - мы со многими строителями общались. Вот ни один не смог толком объяснить, что будет делать с балконом и почему тепло будет. Зато все хотели много денег. пришлось мужу лезть в интернет и искать-читать. Думаю мы тоже приличную сумму съэкономили на балконе. И уголки под 45 градусов подрезаны)))

• ну да, было бы у меня достаточно финансов я бы вообще все снесла и построила новый ​современный дом. и не парилась бы над ремонтом. а так приходится по чучуть все делать.

• мы все сами. дольше конечно, но зато те деньги что потратим на мастера ​лучше потратить на ремонт и сделать еще что то. тем более что у мужа руки как у мастера. У нас я знаю муж сестры ни к чему не способен так они отвалили кучу денег за ремонт кухни и ванной, хотя можно было все то сделать самим, ес ли бы мозги были.

• вот всё таки всё упирается в деньги((( Я бы лучше наняла, чем ещё раз переживать всю эту пыль, грязь. А жить в квартире, в которой идёт ремонт - это сильное испытание. Не всякому под силу.

• у меня ремонт делает муж,это не из-за того чтобы сэкономить или не доверие рабочим.просто ему это нравится.​

• у меня муж тоже кое-что делал, но очень долго. Вот если бы можно было просто заняться ремонтом. А ходит на работу и вечером заниматься ремонтом очень тяжело. А Ваш муж когда всё успевает делать?

• тоже всё потихоньку многое не закончено.у него работая такая что иногда в будни не работает.Ольга, 

• нанимали, муж только плитку сам сбивал. Я была беременная и не участвовала вообще, только переживала за все!​

• ну у нас ремонт затяжной получился. Так что я успела и активно поучаствовать, и беременной побыть, и понаблюдать и пораздавать ЦУ. Короче, во всех ролях успела побывать)))

• Мы сами, но у нас по трубам свекр - он мастер на все руки, а лучший друг мужа все остальное  - первый раз помогал(с др друзьями )))) и сейчас планируем опять, тоже будет помогать....​

• мы тоже помогали друзьям обои клеить. Их с квартиры выгоняли и нужно было за выходные и обои поклеить и вещи перевезти. Ну и розетки сделать, люстры повесить и т.д. Еле успели))) Мужики вообще всю ночь работали.

• ну я когда с мамой еще жила, мы с ней всегда делали, поэтому для меня обои поклеить - как раз плюнуть )))))) А сейчас......я что первый раз беременная была - обои только мазала, что сейчас опять та же картина.....у мужа руки доходят почему-то только когда я беременная....rofl.gif 

• я с первой беременность и мазала и клеила. Нас в срочном порядке за дверь выставили. Вот и пришлось нам с мужем комнату обклеивать.

Со второй Б ремонт доделывала женщина. Обои хорошо поклеила и быстро.

• Ужас если что захочешь (ремонт) рожать надо?? Жуть какая-строго все))))

• та да - у нас с этим строго))) Я помню ещё у родителей была традиция: перед праздником или ДР всегда что-то обновлялась. Либо двери красили, либо гардины новые, либо ремонт какой-то делали.

• ​эх сами сами

• Happy, ну а мы с трубами пошли к мастеру. Сварочный аппарат дорогой. А так и проёмы, и обои, и плитку, и подогрев пола - всё сами. Конечно хотелось бы въехать сразу на всё готовое, но(((

• ну у нас еще своего нет поэтому глобаьного ничего не делаем а обои сами двери тоже сами.

• Happy, а что вы с дверями сделали? Просто обклеили-реставрировали или поменяли?

• меняли на новые муж сам вставлял.

• Happy, у меня тоже сам вставлял, только лучше бы мастеру заплатили. Хотя, смотря какой мастер попался бы. Те, с которыми я общалась - поставили бы не лучше, чем муж поставил.

еще рекомендуем