36
210

Тайна зеркала

Вот забавно , я например верю в то , что зеркала обладают некой тайной и магическими способностями . Помнится мне ,когда мы только заехали в новую квартиру после бабушки одной , у меня волосы стали дыбом ! У нее зеркала висели везде ! Даже в туалете на уровне ,сидишь пардон и смотришь на себя в зеркало ! facepalm.gifЯ тогда быстренько их поснимала . Так вот нашлась интересная статейка о тайнах зеркал . Как вы считаете , есть ли в них что то таинственное или я просто с бурной фантазией? ))))

Тайна зеркала  фото 1

1. В зеркале ни в коем случае не должна отражаться входная дверь, лестница и туалет. Потому что позитивная энергия может уйти, а в семье начнутся неприятности.

2.Зеркало должно висеть на высоте до макушки самого высокого человека в семье, не срезая ее. В зеркало нужно смотреть, не наклоняясь, чтобы не спровоцировать головную боль и болезнь мозга.

3.Зеркало в спальне тоже нежелательно. Но если есть, то небольшого размера и чтобы кровать не отражалась в нем. Иначе будут ссоры между супругами и проблемы интимного характера. А еще от себя добавлю , говорят это к измене !

4.Лучше всего расположить зеркало в гостиной, где собирается вся семья. Хорошо, если в зеркале отражается пейзаж или красивые, чистые предметы.

5.Поверхность зеркала всегда должна быть чистой! Оно ведь все притягивает. Помутневшее зеркало срочно замените на новое. Нельзя пользоваться и старыми зеркалами после кого-то, потому что в них хранится вся информация о прошлых владельцах. А это крайне негативно скажется на живущих в доме с таким зеркалом.

Комментировать от
или
  • Я очень боюсь зеркал​, особенно когда в темноте прохожу мимо него! Я думала что только у меня такой поворотик насчет него!!

• читая коментарии думаю пора кому -то создать на  веселем жирафе     "страшные истории из моей  жизни или жизни моих знакомых "  и туда все пихать о гадании на зеркалах о покупке квартир с чужим негативом...rofl.gif

• Eлена, а чего и нет ))) народу иногда охото нервишки страшными историями по тревожить ))) мне в том числе )главное не воспринимать все слишком серьезно и буквально ! 

• незнаю КАК  зеркала отражаются на  отношениях, но почему-то говорят, если мертвец дома надо зеркала  закрывать белыми полотенцами.. чтоб мертвец не отражался ..а почему и где именно взято начало этого суеверия ( или нет ) правда это или  очередной миф сказать не могу...

• Eлена, я тоже слышала , что вроде б как душа умершего не перешла за зеркало . ох жутко мне как то ! кошмар!

• Вот есть выражение глаза -зеркало души. Давай продолжим рассуждать.Глазами мы смотрим в зеркало, значит и душа что ли смотрит туда же? А если рассматривать  что зеркало это другой мир, значит наша душа не защищена . Жуть берет. Я знаю еще что  маленьким детям не надо смотреться в зеркало. Бабуля моя( царство ей небесное) ругала за это.

• кстати за маленьких детей , Никита к нему даже не подходит , не вызывает оно у него интереса вообще ! И много зеркал не держу в доме , я ж говорю как после бабушки вспомню - везде просто ! А у нее еще и сын умер в этой квартире ,так вообще кошмар! Мы порог не успели переступить - все по срывали ! 

• Ты меня прям заинтриговала этой бабушкой. Не пробовала узнавать почему такая фобия у нее была?

• да нет , вообще она у меня страх вызвала , Оль . Человеку было 89 лет (когда мы у нее покупали квартиру 2 года назад) , а она в полном уме и самое главное ,пронзительный такой ясный взгляд насквозь . Я как вспомню мы у нотариуса сидели , и она меня рассматривала - волосы на голове шевелились . Хотелось скорее дело сделать и разбежаться в разные стороны . Потом она переехала в Волноваху (другой город недалеко от Донецка) и все . В этом году пришла соседке от нее открытка на 8 Марта . Может и живет еще .

• А как вам живется в этой квартире? Я тоже покупала квартиру у пожилой женщины. Но квартиру осветила, приглашала священника.

• мы еще не освящали ! до мужа моего не доходит ,что надо ! А сама всем этим я заниматься не могу! но вообще живется нормально ,на удивление мне даже и не страшно без мужа ночевать 

• Да дело не в страхе, даже. Просто чужой негатив, чужой дух убирать надо. Я иногда со свечой церковной и с молитвой прохожу квартиру. Реально трещит и коптит около входной двери. Не всегда приходящие люди идут с хорошими помыслами, даже разговоры имеют свою силу. Например когда готовишь еду нельзя ругаться, или слушать новости. Не всегда  все это выполняю. Но то что эмоции витают в воздухе верю.

• Я тоже верю в эти всяческие приметы с зеркалами. А вот теперь припоминаю, что у нас в спальне стояло зеркало (правда маленькое)​, как раз на против кровати...... Только вот в каком году это былоооо..............., ведь и вправду и ссоры были в семье. Так что прислушайтесь девчонки к этой статейке, я даже чёт задумалась, интересно стало, когда я зеркало переставила???

• Срочно убираем зеркало из спальни! И входную дверь надо защитить, весь негатив в дом.

• оно то все правильно , но у нас спальный шкаф с зеркалами и переставить его некуда совсем , чтоб он на кровать не смотрел!((((

• А у меня как раз входная дверь отражается....​

• Вот в приметы мало верю, но с зеркалами на Вы. Действительно все так и есть. Это как параллельный мир, а о нем мы мало что знаем. 

• вот -вот ! я сама побаиваюсь и даже никогда не рискнула б гадать на зеркалах, все таки хоть и говорят что зеркало сотворено руками человека , но все таки !

• А еще треснутое зеркало ни в коем случае нельзя держать в доме. А вообще зеркало впитывает энергию, а потом отдает. Поэтому ничего плохого перед зеркалом лучше не делать. Например плакать от горя и ругаться лучше не стоит. а вот смеяться вполне можно. ​

• а я частенько перед своим ревела ((( оно у нас кстати в спальне стоит и кровать отражается , не все и гладко у нас с мужем , но тут скорее не вина зеркала ,а наша

• конечно зеркало не виновато. Зеркало это просто дополнительная порция негативной энергии, вот и все. Т.е. если бы зеркала не было настроение улучшилось через час, а с зеркалом только через три (к примеру, конечно).

• вполне возможно ! Потому что много мы не знаем ! Вот еще интересно , никто не гадал на зеркалах? Я б не рискнула!

• сколько гадала ничего не получалось. 

• да ты храбрая оказывается! ))) 

• храбрая ? я самая что ни есть трусиха---почитаю чего а потом спать немогу --муж уже запретил мне всякие ужастки смотреть --я к нему так прижимаюсь потом со страха что ему жарко---rofl.gif

• Eлена, )))))))))0и я ужжастики не смотрю)))) Единственное "обитель зла" мой любимый фильм и все)))))актриса нравится

• ..Это очень познавательно..​

еще рекомендуем