4
76

Когда менять кроватку?

Нашей малышке на днях исполнится три годика. Спит она пока в детской кроватке, которая у неё с рождения. Вот я думаю - а может быть уже пора поменять её на более взрослую кровать? Или ещё пока не время? Спит она спокойно, а значит не выпадет из кровати без бортиков. Поделитесь, кто в каком возрасте менял ребёнку кроватку.

Когда менять кроватку? фото 1
Комментировать от
или
  • ​Моя дочь с 2-х до 3,5 лет спала со мною и мужем, потом с ней стало тесно и теперь мы разделились то она со мною спит то с ним. Но теперь когда мы ожидаем еще одного ребенка, я подбираю кровать ей отдельно. Есть такие модели где предусмотрен бортик, который со временем можно снять, поэтому будем брать такой. 

• Оксана, вот и я хочу такую кроватку, чтобы с бортиком была. и места больше, и не выпадет из неё. Буду присматривать такую.

•  моему карапузу 1г.и 2 мес. я уже задумываюсь о покупке диванчика -т.к. малышу уже тесновато в ней и не хватает простора ночью чтобы по человечески перевернутся-он постоянно просыпается и начинает плакать если ногой упрется в деревянную перегородку. а диванчик чтобы не падал буду подпирать стульчиками либо обкладывать подушками.

• Тюгрюша,

мы в этом возрасте ещё нормально в кроватке помещались. Но если вашему уже тесно, тогда конечно можно уже и диванчик, но только с подстраховкой.

еще рекомендуем