9
300

30 самых красивых рождественских носков для украшения интерьера

Носок для подарков – самый популярный атрибут Нового года и рождества. Для того, чтобы создать в доме праздничное настроение, достаточно просто развесить этих товарищей в доме.

Кстати, выполнить самостоятельно этот интересный праздничный декор для дома довольно легко. Их можно сделать из бумаги, сшить, связать, свалять из шерсти и др.

С рождественскими носками связана легенда. Привычка развешивать декоративные носки для подарков возникла после того, как прообраз Святого Николая, Николай Мирликийский, помог трем сестрам. Девушки росли в бедной семье и денег для приданного у них не было. В попытках оказать им помощь, Николай ночью бросил им в камин три мешочка с золотом. Однако деньги угодили в три носка, которые были развешаны для просушки перед камином. Утром девушки нашли в них сокровища, и смогли устроить свою судьбу.

Комментировать от
или
  • Такие носочки придают уют и праздничное настроение) мне они очень нравятся)

• Мне нравятся такие носочки возле камина, только камина у нас нет, поэтому и носочков тоже.

• А мне нравится, это что-то из сказок такое, теплое и домашнее. У меня покупные есть носочки.

• А мне чет не нра, мне кажется это что-то западное и не наше, у нас мешки с подарками)

• Классные носочки, я тоже каждый год смотрю на них, но все никак руки не дойдут чтобы повесить)

• Я тоже хочу сшить носочки))) только куда их повесить)

• Хочу в этом году тоже сделать носочки, еще бы камин соорудить и вообще хорошо было бы

еще рекомендуем