5 советов как оформить комнату с учетом взросления ребенка
Жизнь
8
0

5 советов как оформить комнату с учетом взросления ребенка

Создайте интерьер детской комнаты, который будет «расти» вместе с ребенком.

Мебель для детской спокойных светлых оттенков

Выбирайте мебель хорошего качества без вычурных деталей. Она прослужит вам много лет, а прочные деревянные поверхности спокойных оттенков легко впишутся в любой интерьер. А если вам захочется обновить интерьер детской, вы сможете сделать это с помощью яркого постельного белья или штор.

Кресла любят все

Малыш, который делает первые шаги сможет опереться о кресло, а дети постарше любят уютно свернуться в нем клубочком и читать книгу. Выбирайте кресло в детскую комнату с качественной и плотной обивкой, чтобы качественный материал защищал кресло от повреждений, а спокойные оттенки были приятны глазу.

Кровать «на вырост»

Интересы детей быстро меняются, поэтому не стоит покупать кровать в виде автомобиля или кареты принцессы. Лучше приобрести кровать из дерева, которую можно будет покрасить в более яркий цвет, когда ребенок захочет что-то изменить.

Цветовая палитра — нейтральная

Чтобы стены в комнате вам быстро не надоедали, окрасьте их в нейтральные спокойные оттенки. Выбирайте краску безопасную для здоровья ребенка и чтобы она не стиралась при попытках смыть со стен детское творчество.

Используйте для декора старые вещи ребенка

Вещи из которых вырос ваш ребенок не стоит сразу выбрасывать. Старые башмачки могут стать уютным элементом декора, а мягкую игрушку можно использовать в качестве ограничителя для книг на открытой полке. Проявите фантазию и вы сможете всему найти применение в комнате вашего ребенка.

Больше интересного:

20 идей для декора детской мебели

20 идей хранения детских вещей в комнате

Комментировать от
или
  • мы своему сыну не так давно мебель поменяли, а вот кресло-мешок, который тут https://kreslo-meshki.ru/ брали, остался безызменным 

    • Люблю обсуждать ремонт, столько нового можно узнать. Но конечно фото лучше. Хотелось бы спросить. А вы когда-нибудь видели шторы с фотопечатью ? Я в живую никогда не встречала таких, но мне кажется, что смотрится очень интересно. Только вопрос - а фото не теряют свой вид со временем и как за ними ухаживать? Может у кого такие есть и можете ответить? Переживут ли они частую стирку или например химчистку штор http://himchistkamebeli.ru/himchistka-shtor.html . Все это важные вопросы конечно. Хотелось бы чего то солнечного сделать с детскую

      • Дааа, с нашими ценами - это очень хорошие варианты, ремонты нынче дорого обходятся.

        • Да, уютное кресло в детской точно не помешает, я обожаю сидеть в кресле и просто отдыхать)

          • Конечно если есть деньги, то можно хоть каждый год ремонт в детской делать, а если на долго, то нейтральные оттенки отличное решение, и так уютненько, не очень нравится)

            • У меня как раз лежат маленькие пинеточки, может и правда сделать с ними что-нибудь для декора)

            • А мне очень нравятся нейтральные оттенки, будь-то детская или просто спальня) А придать яркости можно за счет различный элементов декора)