Дом счастья в Сиэтле
Жизнь
14
0

Дом счастья в Сиэтле

Наняв архитектора, пожилая пара объяснила ему, что концепцией дизайна должно стать Счастье.

Владельцы дома Лиз и Том Шарп - оптимисты, поэтому тема счастья им очень близка. В их понимании Счастье - это когда в доме тепло, уютно и много света, а главное - хочется жить. Они недавно вышли на пенсию и выбрали этот дом, так как он светлый, одноэтажный и находится в красивом районе, удобном для пеших прогулок, для поездок на велосипеде. Рядом с домом есть магазины, рестораны и другие учреждения.

Семья Шарп хотела просторный и светлый дом с открытой планировкой. Место, где они проводят больше всего времени - это гостиная и кухня. Новый камин в гостиной виден и из кухни. По словам Дугласа старые потолки ограничивали помещение, а коридоры были неудобными. Теперь по дому можно легко перемещаться.

Еще одной важной задачей, которую ставил перед собой дизайнер -это максимум света. Когда команда строителей убрала лишние стены и перегородки, поменяли глухие двери на двери со стеклянными вставками, дом полностью преобразился в лучах солнечного света.

Прихожая превратилась в музыкальный салон, а новые полки позволили разместить на них много вещей, освободив пространство. Через встроенные полки и шкафчики можно увидеть практически все помещения.

Основной целью дизайнеров было объединить кухню и гостиную, убрав перегородки. Стена была убрана, а на ее место поставили встроенные полки и шкафчики. С этой стороны встроенные шкафчики и полки служат местом для хранения кухонной утвари.

Большой навес позволил соорудить террасу и просторное крыльцо, изменившие фасад дома. Теперь Том и Лиз имеют возможность посидеть на крыльце на свежем воздухе, наслаждаясь пейзажами. Теперь они, наконец-то получили дом, о котором мечтали всю жизнь.

Больше интересного:

Пара построила дом на колесах и отправилась в путешествие

Четыре семьи построили за городом дома, чтобы встретить старость вместе

Комментировать от
или
  • У каждого свое понятие счастья, но мне нравится. хотя честно сказать дом никогда не хотела. Разводила мужа на квартиру в новом ЖК в СПб. Очень уж хотелось пожить отдельно от родителей и причем именно в квартире, посколкьу в доме постоянно есть чем заняться. В итоге взяли военную ипотеку и купили то что хотели)))Теперь мне ничего больше не надо, ну разве что с долгами рассчитаться. Все есть, все рядом и парковка есть и планировка отличная. Так что это и есть мое счастье))

  • Так мило и уютно получилось! Интерьер для, так сказать, не молодых людей ) Самое главное, что сбылась их мечта и они счастливы!

    • Все удобно и продумано! Мне очень нравится! Особенно цвет стен!

      • Мне нравятся, как у них дома выглядят и снаружи, так аккуратно и ухожено.

        • Хороший домик, уютный. Не то, что наши квартиры в многоэтажках!

          • А где фото спальни? Это наверное одна из самых главных комнат в доме)

          • Эх, это моя мечта, такой вот домик для семьи) надеюсь она когда-нибудь осуществится)

            • Люблю такие дома, в которых все просто, но так уютно и тепло))

            • Такой уютный домик, я бы тоже с удовольствием в ем жила))

              • Милый домишка, для двоих самое то!!!!!!!!

                • Я б очень хотела себе такой домик, какой он аккуратный и светлый, и камин - моя мечта!