Отец построил микродом для своей семьи
Жизнь
10
0

Отец построил микродом для своей семьи

Во время кризиса Карл и Хари Берзинс потеряли жилье и бизнес, но рук не опустили.

Чтобы не остаться на улице, семья купила небольшой участок земли. он был настолько мал, что хватило наличных денег. А далее Карл просмотрел все статьи, самоучители и форумы, так или иначе касающиеся темы создания мини-жилья. Эти знания позволили им прилично сэкономить на строительстве.

В результате на строительство дома площадью 30 квадратных метров у семьи Берзинс ушло 12 тысяч долларов.Здесь Карл и Хари живут с двумя детьми. За электричество они платят около 40 долларов в месяц за целый дом. В доме есть кухня, гостиная, ванная комната и две спальни.Кроме того, у семьи имеется и небольшой огород.

На самом деле мини-дом был временным вариантом, пока Карл и Хари не накопили бы достаточно, чтобы построить жилье попросторнее. Но они так полюбили это место, что оно стало не только их жильем, но и работой. Кстати, семья основала свою компанию где они выступают дизайнерами, консультантами и строителями мини-жилья для частных заказчиков. По их мнению, жизнь в крошечном доме даёт много возможностей, которые утрачены в современном обществе.

Больше интересного:

Пара 20 лет строила свой собственный плавучий остров

14-летняя девочка построила дом в память о погибшем отце

Комментировать от
или
  • Забавно)))Мы в детстве с братом мечтали о таком доме, чтобы не жить с родителями, а быть как взрослые)) Сейчас, когда уже выросли, сделали себе похожий с этим домик на даче, в память о нашей мечте. У нас там и водопровод и электрическая плитка есть и даже небольшой диванчик для гостей)))Посетителей довольно много, кстати)) Сейчас вот планируем купить в жилище урну http://spb.hozotdel.ru/dir_trash_bins.htm - дом то в порядке надо содержать! =)

    • Главное, что любимые рядом. Крыша гад головой есть и хорошо. А остальное приложится

      • мне кажется можно было за такие деньги и побольше площадью построить, но так в целом мужчина молодец, в тесноте да не в обиде ))

        • Интересный

          вариант.да и звучит не плохо. благодарю.

          • Интересный вариант.да и звучит не плохо. благодарю.

            • Это конечно не плохо,но жить так круглый год я бы не хотела.Сейчас кстати с мужем думаем что лучше взять -либо дом либо квартиру в новострое в СПБ. Но я чего-то ко второму варианту больше склоняюсь. Девчат,может у кого был опыт,с кем лучше сотрудничать в данной сфере? Боимся чтоб не были какие-то аферисты.

              • Отец семейства молодец! Не опустил руки!

                • Тесновато, конечно, еще и столько денег это стоило, может для них и правда это дешево

                  • как же в 30 квадратах все уместилось, и кухня и спальни и гостиная

                  • Ну у них 40 долларов это наверное не деньги? У нас это капец как дорого сейчас