4 практичных идеи: как организовать детскую с умом
Жизнь
16
2

4 практичных идеи: как организовать детскую с умом

Чтобы приучить ребенка к порядку в своей комнате, нужно начать с правильной организации ее пространства.

Идея №1: Кровать-чердак

Выбирая мебель в детскую комнату нужно обратить внимание на ее функциональность и удобство. Особого внимания заслуживает кровать-чердак, она устроена по принципу 2-х ярусной модели, но вместо нижней кровати расположен шкаф или письменный стол. Если у вас малогабаритная квартира, такой вариант будет выгодно экономить пространство и не загромождать его.

Идея №2: Организация игрушек

Следует приучить ребенка складывать свои игрушки в ящики. Это облегчит вашу ежедневную уборку, а также сэкономит пространство детской от коробок с конструкторами, пазлами, игрушками. Чтобы превратить уборку в игру и ребенок заполнил что куда положил, наклейте на ящики соответствующие картинки и надписи.

Идея №3: Маленькие хитрости

Если детская комната не может похвастаться лишними квадратными метрами, то следует использовать пространство с выгодой. Например, отличным местом для хранения мягких игрушек станет книжный шкаф, ведь с их помощью книги будут стоять ровнее и не упадут. А также для хранения вещей используйте открывающиеся пуфики и ящики на двери.

Идея №4: Творческий порядок

Сегодня у дизайнеров очень популярно оформление целой стены в детской комнате графильной краской. Это красиво, удобно и поможет приучить малыша к порядку. К тому же ребенок может делать заметки и рисовать прямо на стене.

Больше интересного:

ТОП-6 советов: детская комната для разнополых детей

9 способов сделать спальню уютнее

Комментировать от
или
  • Ремонт сделали в детской и мебель поменяли. А заказывали мебель в детскую тут http://elefan-mebel.ru/  . Классное качество. 

    • Фантазия, желание и хорошее настроение. И детская получится суперской

      • у нас комната с балконом, и даже не представляю, что будем дальше делать, сынок ведь растет, а балкон у нас маленький. будем думать как разделять пространство

        • Классные идеи, вот и правда если с умом подойти к планировке, то все будет удобно и практично) идея с сумочками на двери мне понравилась, надо воплотить)

          • Да и мне тоже эта идея понравилась) ее легко воплотить без особых затрат))

          • мне особо понравилась кровать-чердак, сейчас производители очень много интересных вариантов предлагают, что глаза разбегаются

          • а еще мне нравится идея с грифельной стеной, только боюсь если ребенок будет риссовать на одной стене, ей захочется порисовать и на другой

        • Эх, мне бы детскую, а я бы организовала ее и с умом и без ума)

        • классные интерьеры, а вот про кровать чердак,,,,,в качестве экономии места, да не спорю, экономит пространства, но вот в качествезастилания постели, фу, я бывает неделю не залажу туда, потому что неудобно, а когда залезу, так там можно ведро мусора всякого нагрести

          • А у вас тоже кровать-чердак или двухспалка? классно наверное спать на втором этаже))

          • но все равно смотрится очень прикольно, а че у вас там мусор не пойму?

          • представляю, какие нибудь печеньки, тут же пакетик , тут же машинки книги, и многое такое, у меня дочурка все это под подушку кладет

          • может и классно, только надо чтобы бортики повыше были, а то еще рухнуться со второго этажа не хватало, у меня дочурка на своем диване не смотря на то что я её заставляю чтобы она не могла упасть, умудряется ночью все ограничители снести и свалиться