ТОП-6 советов: детская комната для разнополых детей
Жизнь
8
0

ТОП-6 советов: детская комната для разнополых детей

Если у вас подрастают сыночек и дочка и есть всего одна детская - не печальтесь! Можно отлично оборудовать комнату для разнополых детей, чтобы всем было комфортно!

1. Нейтральная тема

Вы можете не разделять своих детей в интерьере комнаты по половому признаку. А выбрать нейтральную тему. Все малыши обожают животных, поэтому можно остановиться на такой тематике. Сказочный замок также понравится и мальчику, и девочке. Будущие мужчины отдают предпочтение драконам и рыцарям, а юные леди мечтают стать принцессами.

2. Четкое разделение

Если мальчик грезит о грузовиках, а девочка о куклах, то обустройте каждому из них личное пространство. Кровати можно ставить, как рядом, так и в разных частях комнаты.

3. Цветовые акценты

Не нужно выбирать для совместной детской комнаты типично мальчишеские или девчачьи цвета. Лучше выбрать приятно-нейтральные. Хорошо гармонируют вместе: голубой, желтый, красный, сиреневый, оранжевый. Если вы желаете выбрать более мягкую цветовую гамму, подумайте о зеленых и коричневых оттенках. Их можно сочетать так, как вам угодно. Это прекрасное решение для оформления комнаты в растительной тематике.

4. Постельные принадлежности

Основное правило заключается в том, чтобы на тканях и постельных принадлежностях детей не было рисунков и узоров, которые отличаются женскими или мужскими чертами. Остановитесь на таких решениях, как рисунок в клеточку либо в точечку. Можно подумать о принтах с животными. Существует и альтернативное решение. Каждый ребенок может самостоятельно выбрать постельные принадлежности. Правда, следует позаботиться о том, чтобы они смотрелись достаточно гармонично.

5. Мебель

Двухъярусные кроватки и кровати-чердаки со встроенными комодами для хранения вещей — идеальное решение. Ваши сын и дочь будут расти, но вам не скоро придется вновь тратиться на покупку новой мебели. Если ваши детки еще слишком малы для того, чтобы спать на двухъярусной кровати, купите мебель, которую можно разделять и складывать.

6. Личное пространство

Очень важно, чтобы у детей в комнате было личное пространство. Если в комнате нет двухъярусной кровати, то одинарные можно разделить навесом. Еще один вариант — высокие комоды либо книжные шкафчики, которые делят помещение на две области. Также нужно оставить открытое пространство, где дети смогут общаться и вместе играть. Самое простое решение — занавеска в центре комнаты. В любое время малыши смогут отодвинуть ее и провести время вместе.

Комментировать от
или
  • Какая все  же красота. Что  не говори, а без профессионалов такой ремонт не сделать. есть люди у которых  талант, но  это  единицы. Мы не  так давно  были  в гостях, так  там такой ремонт ... Оказалось, что  элитный ремонт квартир в http://stolichniy-master.ru заказывали, но  по сути мы и не сомневались . Сразу видна рука  профессионалов. А детская так  вообще сказка

    • Интересные варианты, правда. Как хорошо, что можно вот так подсмотреть и взять что то на вооружение. Мы конечно мало что в ремонте понимаем, приходится всему учится. Чтобы все получалось, стараемся читать, смотреть, интересоваться. И информация "детская комната своими руками" ну очень пригодилась, по крайней мере на первых парах 

      • Ой, я так хотела бы малым стилизированную детскую. Но у нас пока нет ни дома, ни своей квартиры(((((

      • Очень понравился 5 вариант! Здорово и у каждого укромное местечко!))) А главное можно разместить в небольшой комнатке!

      • Всегда мечтала о двух вещах - о своей комнате и о сестричке или братике)

        • Мне очень первая комната понравилась, такие спокойные цвета и так уютно)))