13
6720

Поделка ко Дню космонавтики (планета из папье-маше)

Я со своей семьёй проживаю в городе Королёв. Королёв часто неофициально называют космической столицей России. Почему? А вот почему...

В нашем городе находятся такие предприятия как:

РКК «Энергия» им. C. П. Королёва — ведущее предприятие российской космической промышленности.
ЦНИИМАШ (включающий в себя Центр управления полётами).
Конструкторское бюро химического машиностроения им. А. М. Исаева (филиал ГКНПЦ им. Хруничева) — одно из ведущих КБ в области разработки и испытаний жидкостных ракетных двигателей, двигательных установок и их компонентов.
НИИ Космических систем им. А. А. Максимова (филиал ГКНПЦ им. Хруничева) — занимается исследованиями и экспериментальными работами по созданию новой техники и прогрессивных технологий: космических, энергосберегающих (в том числе альтернативных источников энергии), по системам мониторинга объектов и природных ресурсов.
ОАО Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) — разрабатывает и производит широкий спектр боевых ракетных комплексов и авиационных систем.
ОАО НПО «Композит» — важнейшая организация в области материаловедения ракетно-космической техники, выполняет НИОКР по созданию и комплексному исследованию свойств материалов.
НПО Измерительной техники — проводит разработку и исследование информационно-измерительных комплексов и систем, информационно-телеметрического обеспечения, средств диагностики, контроля и управления, датчиков, преобразующей аппаратуры.
Не удивительно, что День Космонавтики (12 аптреля) для нашего города один из главных праздников.

И вот в школе детям дали задание: сделать своими руками что-то,что связано с космосом,космонавтикой, полетами и т.д.

Рисовать картину, мы с сыном посчитали банальным. Делать ракету-ракеты делают каждый год в различных вариантах...

А вот планету из папье маше и гипса...... Вот что у нас получилось!

null

"полуфабрикат" планеты

null

ГОтовая планета (космолет нашли в ящике с игрушками))

null
Комментировать от
или
  • Отличная идея! Я пожалуй, утащу в закладки! Нам вечно в школе какие-нибудь задания дают!!

• Какая прелесть, помню у нас в ДДЮТе такие стояли, я всегда заглядывалась на них.

• Никогда не делала такие, попробовали вот, очень понравилось.. Затягивает процесс)

• Странно,а у меня это одно из ярких воспоминаний детства - космическая выставка во дворце детского и юношеского творчества.

• (((( никогда не посещала подобное учреждение.. все кружки в школе были: вязание, мягкая игрушка, выжигание, выпиливание лобзиком.. а папье-маше-не было...dntknw.gif

• У нас как раз в школе вообще ничего не было, ни одно кружка, всё крутилось вокруг музыкальной школы и ДДЮТ

• Очень прикольная поделка получилась, мне понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!

• Спасибо)) у Нас с сыном теперь идея-фикс, таким образом сделать солнечную систему)

• Класс, тогда выставляйете на показ ваши поделки, по мере их изготовления)

• Ой, точно не сейчас делать будем... Сейчас у нас в процессе изготовление блокнота своими руками ко Дню рождения папы.. Хотим назвать его "100 причин,почему мы семья".)) И на каждой страницы с сыном написать причину)) Или "100 причин,почему мы тебя любим"))) Пока не выбрали название)

• Ничего себе, какие вы молодцы, значит буду ждать блокнот)

• Думаю,в ближайшую неделю закончим.)) Обязательно выдожу результат с пошаговым изготовлением.

• Класс, надо ваш опыт тоже перенимать и больше заниматься с ребенком)

еще рекомендуем