6
9

помогите!

я немного вяжу крючком, научилась по видео в интернете... но я не умею читать схемы по вязанию крючком( научите меня пожалуйста! совсем не могу разобраться((( а я очень хочу вязать красивые вещи для своих малышей)

Комментировать от
или
  • Сколько раз пробовала вязать по схемам - все равно получается не так, как на картинке, а очень по-совему. Поэтому я сейчас практически не использую схемы!!!
    Достаточно знать основные принципы (как делать прибавки, петли подъема, какие вообще бывают петли и т.п.) - этого достаточно чтобы делать милые вещицы. Я вяжу пинетки и шапочки для деток, а также пледы, сумочки, кофточки, игрушки (вот с игрушками вообще ни разу по схеме не делала) и другие приятные мелочи.
    Так что пробуйте, и все получится лучше чем в журналах :) 
    Если есть какие-то практические вопросы - всегда с удовольствием помогу чем смогу ;)

• Танюш,я могу читать схемы,но не знаю как объяснить,что именно непонятно? Просто я тоже училась сама,поэтому прекрасно тебя понимаю и хочется помочь))))

• раппорты эти - это что такое? и ряды читаются, получается змейкой как бы? блин, не знаю тоже как спросить прасильно(

• раппорт - это основной рисунок,который повторяется на протяжении всего вязания.Зайди ко мне,у меня выложен свитер со схемой,посмотришь схему и спросишь что в ней непонятно.Может так смогу тебе помочь))

• спасибо))) только это уже завтра будет... нужно уже идти спать, а то мой малыш рано разбудит и я не высплюсь) спокойной ночи!lazy2.gif

еще рекомендуем