9
87

Развивающий кубик...

Поруга водохновила меня на изготовление развивающих игрушек своими руками.
Вот что из этого получилось...

null

1 сторона разнотекстурные ткани (плащевка, шелк, драп, лен, хлопок, махровая ткань, фланель) + вышивка бисером:

null

2 сторона Аппликация "Cолнышко", (3 вида бисера, пуговички для глазок и носика, само личико = шелковая ткань, желтенькая окружность = желтый хлопок обработанный на машинке оверлок):

null

3 сторона Аппликация "Игрушка на цветочке" (цветочек вырезан из махровой ткани, игрушечка набита синтепоном + вставочка из шебуршащего целлофана, в левом верхнем углу вышивка бисером сердечко, шнурки выполнены в технике макраме):

null

4 сторона Божья коровка (крылья = осова - мягкий эластичный полистирол, обшить шебуршащим целлофаном, последний "слой" ткань, на ткань нашиваются пуговки(крылья соединяться замочком "змейка"); глазки, носик и рот - бусинки;(под личико также вшивается шебуршащий целлофан) само тельце набивается синтепоном):

null

5 сторона Учимся открывать замочки "змейки" (замочек, ключик, мишка, диагональная правосторонняя брида (см. описание 3-4 сторон), позвоночек.)

null

Открывая кармашек малыш видит кота Котофеевича...

6 сторона Учимся открывать застежки "кнопочки" (кармашек связан крючком; пуговка с левой стороны застегивается на петельку, бантик в левом верхнем углу набит крупным бисером и шебуршащим целлофаном; по ленточкам "путешествует" пуговицы, открывая кармашек мы видим медвежонка.)

null
Комментировать от
или
  • даже мне поиграть захотелось! что уж там о малыше говорить!...клаасс!

• кубик просто суппер, вы большая молодец!!!

• А ребенок бисер с него не по отгрызает? Моя бы точно сгрызла.

• Он пришит плотненько друг к дружке (сердечки), а "Солнышко" сначала пришила каждую бисеринку, а потом еще продела нитку через них (лучики), поэтому крепятся довольно таки крепко.

• Нам дарили подобную череаху. На ней множество кнопок, пуговиц и молний. Малышке она очень нравилась

• Ну этот кубик вообще супер! Этого я вообще никогда не видела!

• Благодарю. )))

С 5 месяцев Софи его вовсю теребит, пуговки,цветочек, крылышки Божьей коровки трогает.

На фотографиях плохо видно на 5 стороне (Учимся открывать замочки "змейки") я к замочку ленточку (синенькую) пришила, чтоб брать ручкой легче было, так она с этой лентой может час провозиться. )))))

• Отличный кубик!!! Главное чтобы малышу в радость

• Как необычно, главное чтобы малышу эта игрушка понравилась.

еще рекомендуем