Фото мастер-класс открытки ко Дню Матери: простые и очень интересные открытки своими руками
0
0

Фото мастер-класс открытки ко Дню Матери: простые и очень интересные открытки своими руками

День матери уже не за горами, вот тут  я писала о том что 12 мая 2013 состоится  День Матери в Украине, истории возникновения и традициях этого праздника, а теперь предлагаю начать активно готовиться к нему.  В этом нам поможет фото мастер-класс «Открытка ко Дню Матери», который мне прислала одна моя знакомая. К сожалению, я не знаю кто его автор и не могу поблагодарить этого замечательного человека,  но надеюсь он не будет возражать, что бы мы немного порадовались его отличной идее.

null

Обе открытки начинают выполняться абсолютно одинаково, берется  плотная цветная бумага для основы формата А5, складывается пополам  и вырезается сердечко.

null

Открытка с объемными розочками

Гениальное, на мой взгляд решение - выполнить розочки  из вискозных салфеточек, которые продаются в отделах бытовой химии. Во первых, в ассортименте всегда есть салфеточки розового цвета, во вторых их легко найти и купить. В общем, под чашку или циркулем обводим круг диаметром  5 см, вырезаем, складываем, закрепляем  как показано на рисунке степлером и выворачиваем.

null

Теперь берем зелёную гофрированную бумагу для стебельков и листочков, нарезаем полосочки, и сворачиваем их вдоль  в два раза. При помощи косых срезов в верхней части делаем листики и скручиваем стебель.

null

Открытка с аппликацией гвоздики

Эта открытка делается еще проще, но тут понадобятся фигурные ножницы.  В общем, смотрим на картинку и делаем то же самое.

null

Как вы легко догодались  вы только что сделали заготовки для цветочков, на очереди листики.

null

Ну вот, и всё, склеиваем все детали как показано на первой открытки, подписываем поздравление и подарок можно дарить.

Комментировать от
или
еще рекомендуем