2
604

Веселые игрушки своими руками

Многие из нас еще помнят продаваемые игрушки, которые можно мять, при этом они не теряли своей формы, они были прародителями игрушек антистресс - забавные, яркие, с веселыми рожицами, но потом они резко исчезли. Меня всегда интересовал вопрос, а что же внутри таких игрушек, которых мы называли капитошками?

Всем кому интересно раскроем секрет, как в домашних условиях можно сделать вот таких веселых Капитошек.

null

Чтобы сделать Капитошку самостоятельно, нужны воздушные шарики, и хорошо бы если на этих шариках уже были бы нарисованы мордочки, если таких не найдете, то можно попробовать нарисовать их, главное, чтобы рисунки во время игры не отпечатались на ручках.

Еще нам понадобиться пшеничная мука, ее нам нужно будет засыпать в шарик, для удобства можно использовать обычную лейку-воронку. Берем большую горсть муки и приспособление, с помощью которого ы будем утрамбовывать муку, я использовала обратную сторону толстой кисточки. После того как вы закончите утрамбовывать муку, нужно завязать хвостик шарика, далее по желанию можно заняться оформлением Капитошки. Мы с дочерью из старых ниток сделали им чубчики.

null

В зависимости от количества муки будет зависеть степень мягкости игрушки. Игрушки получаются интересными не только для детей, но и я с удовольствием помяла их.

Комментировать от
или
  • Я тоже помню купила такую, я наверное больше чем ребенок с ней игралась

• Я помню мы такие в детстве покупали и я думала, что в них крахмал. Попробую с мукой сделать и волосики сделаю, так будет лучше.

еще рекомендуем