9
287

Кофточка, пинетки, шапочки, без шовные штанишки и комбинезон-конверт мышка для внука.

После 18 летнего перерыва, снова, взяла спицы, очень хочется порадовать внучка новыми обновками, хоть сейчас и все есть в магазинах, но очень хочется связать что то особенное свое, куда, вкладываешь, свою любовь, и чуточку души. Вот хочу поделится тем ,что у меня получилось, вот и готовы штанишки и конверт-комбинезончик мышка.

null
null

null
null
null
Комментировать от
или
  • yahoo.gifСупер супер супер !!!какая красотаа,,

• Руки золотые! А где взять схемку пинеточк-зайчиков?

•  Схема вязания пинеток спицами: приступаем к работе.

1. Начинаем нашу работу с вязания подошвы, которая должна быть полностью выполнена лицевыми петлями. Итак, набираем  7 петель и провязываем один ряд, далее во всех четных рядах необходимо делать накиды, а в нечетных – вязать лицевыми скрещенными петлями.

2. Далее вяжем без прибавок 26 рядов, а после этого делаем по накиду с каждой стороны, и вяжем без прибавок 15 петель. Получилось 46 рядов. Теперь в каждом нечетном ряду провязываем вместе по 2 крайних петли и заканчиваем вязание, когда останется 7 петель, закрывая их.

3. Набираем на 4 спицы по кругу белой нитью петли так, чтобы получилось 12 петель на мыске, а остальные спицы должны иметь четное количество петель.

4. «Зубчики» вяжем по кругу лицевыми петлями, а затем соединяем с красными петлями, находящимися в последнем ряду. Теперь провязываем 9 рядов лицевыми петлями.

5. Теперь на передних 12 петлях вяжем мысок точно так, как пятку носка, а затем перекидываем на вторую спицу 12-ю петлю и провязываем вместе с лицевой две петли.
        6. Продолжаем вязать, пока не останется 30 петель.

7. Теперь вяжем пинетки по кругу изнутри, используя 2 изнаночных ряда, 7 рядов резинки 1х1,       7 – изнаночными 1 лицевыми- и снова 7 изнаночными теперь привязываем белую нитку и вяжем 1 ряд лицевыми петлями, 1 – изнаночными, снова лицевыми и снова изнаночными.  Затем 2 ряда лицевыми вяжем красной нитью, а после этого снова белой по ряду лицевыми, изнаночными, лицевыми и изнаночными. Закрываем петли.

На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
        Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
        Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

Сформировать ушки. Пришить ушки к основе.
        6. Вышить носик «крестиком».

Наше изделие готово!

•  

Спасибо! Буду пробовать! Очень уж они у Вас замечательные!

• Шапка-панда вообще отпадная, а наша бабушка так  не вспомнила о спицах.

• Вы просто молодец, у вас очень красивые вещи получились)

• Как же вашему внуку повезло, что у него такая замечательная бабушка с золотыми руками!

• Какая красота, просто само очарование.                                                                                        

• Какая прелесть, очень красиво..моя мама тоже ждет пока я ей внука рожу, чтобы вязать ему)))))

еще рекомендуем