38
0

Шапочка

null
Вот такую спортивную шапочку я связала своему сыночку. она очень просто вяжется и очень весело смотрится.
Комментировать от
или
  • Супер. Очень красивая.

• Классная шапочка, я такие люблю...только вот вязать сама не умею(

• Хорошенькая такая шапулька получилась ) Сыночку в ней хорошо) 

• А расскажите подробнее, как вязали, я бы тоже своему связала!

• Классная шапочка получилась, вы просто молодчина)

• очень симпатичная шапулька, это спицами, да? вы молодчинка!

• да, спицами. спасибо.

• Очень прикольная шапочка! А вы ее на круговых спицах вязали?

• нет. на прямых спицах

• Значит там есть сзади шов, а можно примерное описание вашей шапочки?

• я  вязала это изделие в две нити. набираем на спицы 102 петли (2 последние должны быть кромочными).
             Теперь провязываем «резинкой» 15 рядов, а после начинаем вязать полоски лицевой гладью. Закрываем все петли через 14 см. Приступаем к сборке, выполняя сначала задний шов, а после верхний.Приступаем к формированию «ушек»: делаем 2 шнурка, которые мы провязываем крючком «воздушными петлями». Теперь можно завязать «ушки», а чтобы шнурки не развязывались, лучше прихватить их несколькими небольшими стежками.,

• Большое спасибо! Вот довяжу малой шапочку с большой розой и приступлю) Переживаю, что роза получается слишком уж большой для ее головки, а распускать так не охота(

• потом покажете? для девочек так много вариантов вязания. а у нас мальчишка. пока вяжу ему шапочки да жилеточки )))

• Да, надеюсь, что сегодня завтра довяжу. Правда еще не придумала как буду розу пришивать. Как думаете, сначала сделать розу, а потом пришить? Или по ходу дела?

• ой, это смотря какая шапочка наверно. а вы крючком вяжете или спицами?

• Шапочка крючком. Она простая шапочка, а сбоку хочу приделать розочку.

• ну тогда наверно лучше потом приделать

• Ну в общем довяжу розу и поробую и так и эдак, что-нибудь да получится)

• конечно. удачи вам!!!

• Такая шапулька прикольная, у нас есть похожая, только не вязаная а пошитая.

• Красивая очень шапулька))))А почему-апортивная?Мне кажется она ко всему подойдет))

• Шапочка суперская, я такие шапки Лунтиками назывю.                                                           

• Я только учусь,  так что не судите строго.blush2.gif

• мне тоже интересно, где же сама шапочка))))

• Сайран, а где же сама шапочка, что-то я ничего не увидела здесь.                                        

•  да поторопилась и неправильно наверно что то нажала и фото не загрузилось. сейчас попробую вставить еще раз.)))

• Хорошо, подожду, очень хочется посмотреть, что же получилось.                                             

• что то  не получается. как вставить фото???

• Внизу под статьей карандашик на него нажать, а потом на панеле вверху нажать треугольник и выбрать фото, только формат надо чтобы нужный был.

• Ну вот как то так! времени нет. столько всяких схем вязаний есть, но не получается взяться за вязание. не успеваю. (((( очень хочется научиться многому )))

еще рекомендуем