3
4393

Простая инструкция: как сделать воздушного змея

В прошлом году в это время года мы с семьей уже ездили на природу, были одеты в легкие кофты и кроссовки. А сейчас не то, что на природу ехать, даже на улицу нет желания выйти, особенно без теплого тулупа и меховых сапог. Но сейчас не о погоде. Я хочу рассказать о том, какую забаву мы придумали для нашего сына. А впоследствии это оказалось не меньшей забавой и для всех взрослых. Мы сделали летучего змея! 

Сначала хотели сделать одного, чтобы просто занять чем-то мальчика, а потом всем нам тоже захотелось вспомнить детства и позапускать летающего змея. Кстати, мы, конечно, не знали, как он делается, и поэтому сразу полезли за этой инфой в интернет, но только в большинстве случаев инструкции были такими сложными, что для того, чтобы их понять нужно было, наверное, окончить технический институт, а для того, чтобы сделать игрушку - потратить три дня. Но всё-таки нам удалось узнать простой "рецепт" змея.

Простая инструкция как сделать воздушного змея:

• Вам понадобится несколько тоненьких фанерных реечек. Обклейте ими газету по периметру и по диагоналям с помощью клея ПВА. Концы углов обвяжите нитками для прочности.

Простая инструкция: как сделать воздушного змея фото 1

• Сделайте уздечку из трех ниток. Все нити должны быть одинаковыми по длине.

Простая инструкция: как сделать воздушного змея фото 2

• Осталось прицепить хвост. Он должен быть довольно длинным. Туловище с хвостом должно находиться в пропорции 1:6. Это обеспечит змею вертикальную устойчивость.

Простая инструкция: как сделать воздушного змея фото 3

Возможно змей получается не слишком красочным и красивым, зато делается от в считанные минуты и летает бесподобно. А что еще надо?

Комментировать от
или
  • Ух-ты!!! Увидел случайно в интернете свои картинки из инструкции когда-то где-то мной размещённой "Как изготовить змея". Очень рад, что они Вас заинтересовали. Очень приятно, что мой "рецепт" кому-то пригодился! Сам только что (вчера вечером) сделал сразу два змея-горыныча. Теперь жду ветренной погоды ;) 

• И правда легко,зато удовольствия потом море))))

• Мой муж не дождется когда подрастет сын, чтоб запускать с ним воздушного змея. Подозреваю, что это его детская мечта. Нужно статью ему показать.

еще рекомендуем