2
3062

Поделки из природного материала своими руками: используем яйца

Все мы родители стараемся максимально развивать своих деток и прекрасно знаем, что поделки, которые малыш, делает своими руками (ну пусть даже с нашей помощью, но при непосредственном участии), развивают и моторику рук, и творческий потенциал, и фантазию. Как только у меня появляется свободное время, всегда стараюсь посвятить его своей дочечке. И вот совсем недавно, бороздя просторы интернета, наткнулась на замечательную идею, как из яичной скорлупы можно мастерить различных зверьков, и сразу вспомнилось мое детство. Как же я могла забыть об этом рукоделии, немедленно исправляем ошибку, запасаемся яйцами, зовем своих малышей и приступаем к работе.

null

Необходимые материалы

• собственно, яйца (это и так уже понятноПоделки из природного материала своими руками: используем яйца фото 2);
  • краски;
  • лоскуты ткани;
  • клей ПВА;
  • перья;
  • любые украшения в виде блесток, пайеток и т.д. на свое усмотрение и по своему желанию.

null

Поделки из природного материала своими руками: делаем петушка и курочек

1. Прежде всего нам нужно сделать небольшой прокол в скорлупе яйца с его острой стороны и аккуратно извлечь его «внутренности».

2. Через прокол насыпаем во внутрь немного песка, это нужно для того, чтобы яйцо было более-менее устойчивым в вертикальном положении.

3. По приведенному ниже шаблону переносим клюв, гребешок, ножки и бородку на ткань (как вариант можно взять фотобумагу) и вырезаем.

null

4. Намазав гребешок клеем, вставляем его в надрез и фиксируем.

5. Разукрашиваем яйцо по своему усмотрению красками, предварительно слегка промазав ПВА), карандашами можем нарисовать цветочный орнамент.

6. Теперь приклеиваем клюв, бородку, глазки (клеим с помощью пинцета) и перья хвоста.

null

null

null

null

Вот такие замечательные поделки из природного материала своими руками у нас получились. Ну а на примере курочки с петушком можно сделать множество других животных. Желаю удачи!

Огромная благодарность за идею kotikit.ru!

Комментировать от
или
  • какая шикарная идея!!!! я хочу таких на Пасху сделать!!!!

• очень интересная идея, можно на Пасху такие яички вместе с ребенком сделать.

еще рекомендуем