Советы по оформлению плаката на день рождения своими руками
4
8

Советы по оформлению плаката на день рождения своими руками

Для изготовления плакатов могут быть выбраны самые разные темы. Одним из самых популярных поводов сделать их – праздничные события. Чаще всего такими событиями являются дни рождения. При правильном подходе можно нарисовать плакат на день рождения своими руками для ребенка абсолютно любого возраста. На нем можно поместить фотографии виновника торжества в разные периоды его жизни. Можно также сделать и необычный плакат в виде календаря, отсчитывающего возраст ребенка. Главный плюс такого праздничного украшения – оно создаст соответствующую событию атмосферу.

null

Как сделать плакат на день рождения своими руками?

1.Можно купить плакат, посвященный дню рождения, в каком-нибудь книжном магазине, но сделать его собственными руками – это повод доставить ребенку отдельное удовольствие, особенно, если учесть, что он сам может принять участие в изготовлении.

2. Для начала необходимо скачать на одном из множества сайтов шаблон плаката. Он может быть в формате PDF или в архиве. Объем обычного шаблона для плаката – 8 листов в формате А4.

3. Затем следует распечатать все фрагменты будущего плаката. Если используется черно-белый принтер (или таковым является сам шаблон),  то у ребенка будет возможность раскрасить плакат самому, приложив фантазию (а дети это очень любят).

4. Получившиеся фрагменты следует состыковать и склеить листы. Чтобы добиться настоящей целостности, листы можно наклеить на ватман. После этого можно переходить к раскрашиванию. Подойдут краски, фломастеры, карандаши, мелки.

null

5. Хорошим вариантом также является создание тематического плаката. Для него понадобятся фотографии ребенка за весь период его жизни. Их наклеивают на ватман, обводят красивой рамочкой, а затем подписывают. Такой плакат позволяет гостям узнать о достижениях ребенка: о его первых улыбке, зубике, шаге. Можно также добавить фотографии родителей, дедушек, бабушек.

6. Идей по приготовлению таких поздравительных плакатов на день рождения своими руками – бесконечное множество. Чтобы сделать юмористический плакат, можно в центре поместить главное поздравление в виде большой фразы, а вокруг наклеить фотографии ребенка и добавить к ним смешные подписи. Практически в каждом семейном альбоме есть забавные фотографии, которые были сделаны во сне, на прогулке или во время купания.

7. И, наконец, интересным вариантом является создание плаката на тему «На кого я похож». Чтобы изготовить его, следует в центре поместить фотографию ребенка, а по сторонам – фотографии мамы и папы, сделанные в их детстве. Можно добавить и фотографии бабушек и дедушек. Пусть гости попробуют отгадать, на кого из родственников ребенок больше похож. Это очень забавно и увлекательно.

Комментировать от
или
  • Никогда не делала плакатов на день рождения, мне кажется эта традиция какой-то американской.

    • Алена Никова, я кстати тоже не делала, но мне кажется не американской, а скорее совковой, когда в школе эти плакаты по любому поводу рисовали)))

  • Какая прелесть, можно в фотошопе вставить фотографии или напечатать и вырезать, будет очень красиво.

еще рекомендуем