Детская валентинка своими руками, мастер-класс
7
0

Детская валентинка своими руками, мастер-класс

null

На днях мой 9-ти летний сын подошел и спросил, что можно подарить на День святого Валентина девочке, которая ему очень нравится. Этот вопрос ввел меня в некоторый ступор. А ведь действительно скоро День влюбленных. Мда, время летит, и мой сынишка уже задумывается о любви, хотя, я понимаю, что какая там любовь в его то возрасте, но о подарке мы задумалась всерьез.

Вспоминая прошлогодний ассортимент подарков на день влюбленных, я предложила сыну подарить  своей «даме сердца» корзинку со сладостями, которую мы сделаем сами. Поразмыслив из чего можно ее сделать, мы приступили к работе. А делать мы решили вот такую корзинку-валентинку своими руками.

null


За основу  мы взяли старые папки для бумаг со скоросшивателем. Прозрачную часть мы отрезали, она нам никак в этом деле не поможет, а цветную часть пустим дело. Еще нам понадобятся ножницы. Для прочности места соединения деталей корзинки можно промазать слегка клеем. Места крепления ручки с корзинкой мы решили спрятать за декоративными сердечками. Вот в принципе и все приготовления. В качестве содержимого корзинки мы выбрали шоколадные конфетки в форме сердечек.

Размер желаемой корзинки выбираете каждый самостоятельно, Лист формата А4 хватит чтобы сделать одну корзинку-валетинку среднего размера.

Итак, для корзинки нам потребуются вот такие две детали.

null

 
Складываем каждую заготовку пополам и делаем прорези. Если делать частые прорези, то будет более мелкое плетение в корзинке, если сделать небольшое количество прорезей, то соответственно плетение будет крупнее. Тут дело вкуса.

null

 
Процесс по изготовлению корзинки-валентинки своими руками выходит на финишную прямую. Остается только собрать ее.
А процесс сборки выглядит следующим образом.

null

null

Вот так корзинка-валентинка своими руками выглядит в собранном виде.

null

 
Осталось прикрепить ручку к корзинке. Из остатков вырезаем ручку. С формой ручки можно пофантазировать. Как самый простой вариант - сделать ее просто прямой или фигурной. Ручку мы крепили стиплером, а  место крепления спрятали под сердечко.  Вот в принципе и все. Корзинка-валентинка готова! Правда, не сложно? Мы с сыном делали каждый свою корзинку, сын захотел проявить самостоятельность, ну я, конечно, поддержала его желание, он подсматривал, как я делала, и повторял уже на своей корзинке.

 

Комментировать от
или
  • красиво получилось! я мужу таким баловать не буду. недавно делала открытку ему на день рождения... так у меня на это пол дня ушло( еле успела торт испечь

  • Как просто и как замечательно смотрится. На первый взгляд простенько, но как приятно осознавать, что это сделано своими руками. Маргарита, вы как всегда на высоте. Спасибочки огромное за идею

еще рекомендуем