13
20713

Кукольный дом своими руками

Дочка давно просила у меня кукольный домик, но что-то мне никак не удавалось его купить. То времени нет, то бюджет не позволяет… И вот недавно вечером мы с дочей решили сделать что-нибудь своими руками. И тут ей в голову пришла идея до которой я бы никогда не додумалась. 

«Мам, давай сделаем дом для кукол» - предложила она.  Сначала я подумала, что это глупая идея, но все же согласилась. Мы взяли две глубокие белые коробки от обуви: одну большую, другую поменьше. Поставили их друг на друга – получилось два этажа.

Потом мы сделали отверстие в стене и заклеили его целлофаном – окно. Дальше мы покрасили дом оранжевым цветом, двери о рамы окон – белым.

Мы с дочуркой так увлеклись строительством, что просидели до ночи. Мы даже поклеили обои на стену и пошили зановесочки для окон. Дочка придумала сделать зеркало из фольги.

кукольный дом

На следующий день мы придумали, как самим сделать мебель. Для этого нам понадобилось много спичечных коробков и клей.

мебе

а) из четырех коробков - кресло

б) из восьми коробков - диван

в) из одного коробка и 6 спичек - телевизор

г) из шести коробков - стол

д) из шести коробков - шкаф

Комментировать от
или
  • Какой крутой у вас домик. А вот я филонщица заранее запаслась готовым домиком для барби.

• Всегда мечтала о таком в детстве. Была б дочь купила ,но не пластмассовый ,а из дерева.

• Какая прелесть, можно даже с детьми делать.

• Ух ты! Какой замечательный домик! Я бы тоже хотела такой доче сделать.

• А я в детстве делала куклам домик из маминой полочки))И местала о домике для Барби)))

• Красиво, а самое главное, оригинальная идея была воплощена в оригинальном исполнении)

• какая замечательная идея у вас, а я вот не догадалась бы что так можно) ну у меня нету дочки, но если сын попросит-теперь обязательно смастерим

• Из четырех коробков и мебель с выдвижными шкафами можно соорудить.

• какие вы молодцы! возьму на заметку и сооружу такой домик племяннице,а главное что все так просто!

• Супер! Умнички!

У меня такой домик для Барби был в тумбочке широкой.  Она стояла на возвышении, я садилась на стул, открывала дверцу сверху вниз и играла. На стенку тумбочки наклеила красивый плакат с Барби. Поставила кроватки, застелила их; туалетный столик и стульчик, коврик. Отделила кухонную плиту и стол. А при входе мы с мамой повесили занавесочки на шнурке, который прилепили пластелином к стенкам тумбочки. Это был мой мир! Жаль, что мы не додумались его сфотографировать....

• Мы когда-то в детстве мастерили такой домик из коробки от телевизора - вот где было раздолье. А мебель из коробков - это же нечто! До сих пор это одни из самых ярких моих воспоминаний :)

Хорошо, что вы такие умнички с дочкой - занимаетесь вместе интересным и полезным творчеством. Потому что многие родители сейчас предпочитают не рукодельничать с детьми, а покупать готовое.

• Очень милая квартирка получилась. Тоже хочу такую дочке сделать. А вот из спичечных коробков я как-то и для себя делала шкафчик для бисера

еще рекомендуем