Карнавальный костюм своими руками
0
1

Карнавальный костюм своими руками

Новогодние праздники уже на носу. Многие задумываются над своими нарядами. Я в этом году решилась сделать их сама. А вы умеете делать карнавальный костюм своими руками? Я, например, очень хочу сделать костюм пирата для мужа и наряд Царевны - Лебедь для дочки)

null

 

Начнем с костюма пирата!

Костюм очень прост и интересен) Найдите старые и протертые джинсики, обрежьте, чтоб длина была чуточку ниже колен. Надо хорошенько обтрепать линию где было отрезано. Затем можно сделать заплатки (нашив лоскутки ткани на джинсах), нашить монеты. Какой пират без тельняшки и повязки на глаз!? Вырежьте из бумаги или  из ткани череп и пришейте к тельняшке. Как сделать повязку на глаз,-  тут и так все понятно. Последние штрихи: подпоясываем ярким платком или тканью наши джинсы, рисуем бородку и усы, завязываем на голове бандану черного цвета, цепляем клипсу на одно ушко в виде кольца. Ну, и для завершения образа добавляем игрушечные пистолеты и кинжал. Вуаля! Пират готов!

null

 

Костюм Царевны- Лебедь

Самое главное в этом образе коса и звезда во лбу) Косичку заплетаем сами или одеваем паричок) Нам понадобиться длинное платье белого цвета с широким рукавом. Если его нет, то можно пошить  из самой обычной простыни балахон, который расшиваем звездами и полумесяцами(делаем из фольги ). Ну, можно не расшивать, а вообще приклеить. Затем  делаем картонный обруч и приклеиваем картонную звезду, которую желательно обклеить фольгой. И с обратной стороны клеим на обруч месяц, который тоже обклеиваем фольгой.

Вот какие карнавальные костюмы своими руками я сделала. а какие есть у вас идеи? Вот себе еще ничего не придумала(

Комментировать от
или
еще рекомендуем