Увлекательные вырезалки для ребенка
0
12

Увлекательные вырезалки для ребенка

Уж кто-кто, а молодые и опытные мамочки сейчас меня непременно поймут. Дело в том, что заинтересовать ребенка – это дело не из легких, а сделать так, чтобы он несколько минут посидел тихо – почти невозможно. Но смекалистые изобретатели различных игрушек, кукол, лабиринтов и конструкторов всё-таки кое-что смыслят в том, как привлечь внимание самого маленького человечка на Земле. Именно поэтому, сегодня мы будем перенимать их опыт и делать увлекательнейшую игрушку вырезалку своими руками. И, возможно, вашему чаду хоть на 10 минут станет интересно. Кстати, в виде бонуса: ваш ребенок может помогать делать данную игрушку.

null

Подготавливаем материал

Для такого замечательного лабиринта нам потребуется:

  • белый лист бумаги А4;
  • фломастеры;
  • распечатанный рисунок какого-либо животного или интересного ребенку предмета;
  • клей ПВА;
  • скотч;
  • цветная бумага;
  • ножницы.

Вырезалки: приступаем к работе

1. Первым делом, подготавливаем рисунок животного, которое и будет закрыто в извилистой темнице-лабиринте. Можете вырезать из какого-то детского журнала, можно распечатать цветной или черно-белый вариант на принтере, а потом разукрасить его вместе с детками. После этого вырезаем два силуэта и с цветной стороны заклеиваем их скотчем. Так мы получили многоразовых животных.

2. Фигурки приклеиваем в нужных местах на чистом листе двусторонним скотчем,  а затем рисуем извилистый путь от одного предмета/животного к другому.

null

3. Теперь ребенок может помочь котенку догнать мячик (или мышке найти сыр, или Винни-Пуху – мёд, как вы там решили), вырезая дорогу.

null

Надеюсь, наши вырезалки хоть немного заинтересуют вашего ребенка.

Огромная благодарность Sen-sey за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем