0
963

Развивающая книжка своими руками: обучаем малышей

Сегодняшний мастер-класс посвящен увлекательнейшему и трудоёмкому занятию – изготовлению развивающей книжки своими руками для наших чад. Особенно такая книжечка пригодится, если у вас или ваших знакомых есть маленькие детки, которые стремятся развиваться и постоянно активничают.

null

Все органы чувств малышей развиваются очень активно, и такая поделка станет хорошим подспорьем каждой мамочке. А звуковое сопровождение картинок поможет развить им фантазию, речь, воображение, память и, в конце концов, словарный запас.

В общем, польза огромная и неоспорима, а процесс изготовления – относительно прост, но повозиться всё же придётся. Например, моя книжечка отняла у меня три недели, правда, делала я её только по вечерам, буквально по несколько часов в день. Если вы располагаете большим количеством времени, то, естественно, мастерство займет намного меньше времени.

Подготавливаем материал

Для того чтобы сшить такую замечательную книжечку, нам потребуется:

• ситец и бязь для страничек;
  • флис и фетр для деталек;
  • другие ткани по вашему усмотрению для декора;
  • пуговки;
  • бусинки;
  • бисер;
  • поролон толщиной 1 см.

Приступаем к работе над развивающей книжкой своими руками

1. Выкраиваем по две странички попарно и сшиваем их. Размер страничек моей книги – 20х40 см. При желании можно укрепить ткань флизелином, чтобы книга получилась прочнее.

null

2. Теперь 2 заготовки сшиваем между собой, сложив внутрь лицевыми сторонами, но нижний край оставляем незашитым, а затем укладываем поролон и зашиваем край.

null

3. Точно так делаем и обложку, но здесь мы также должны добавить корешок.

null

4. Рисунки на разворотах можете придумать сами, а можете воспользоваться моими советами, которые отчетливо видны на фотографиях.

null

Вот наша развивающая книжка, выполненная своими руками, готова! Пусть ваш малыш растет самым умненьким!

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем