5
6296

Детская шапка спицами: создаем красоту своему малышу

Сегодня хочу поделиться с вами мастер-классом по вязанию оригинальненькой детской шапочки спицами, которая невероятно проста в изготовлении и при этом очень хорошо выглядит на детской головке.  Если используем шерстяные нитки, то шапочка прекрасно согреет нашего ребенка зимой, а шапочка, выполненная из более тонких ниток, защитит дитя от осенней прохлады.

null

Подготавливаем материал

Для того чтобы связать такую шапочку, нам понадобится:

• 50 г розовой пряжи;
  • 50 г светло-зеленой пряжи;
  • круговые или длинные спицы №3
  • крючок.

Вот и всё, теперь можно приступать к работе

Кстати, я брала именно такие цветовые оттенки пряжи, потому что у меня доченька-принцесса, но если у вас мальчик-рыцарь, просто выберите другие цвета, например, белый и голубой.

Шапочка спицами: пошаговая инструкция

1. Мы вяжем это изделие в две нити, поэтому набираем на спицы 102 петли розовой пряжи (2 последние должны быть кромочными).

2. Теперь провязываем «резинкой» 15 рядов, а после начинаем вязать полоски лицевой гладью.

3. Закрываем все петли через 14 см.

4. Приступаем к сборке, выполняя сначала задний шов, а после верхний.

5. Приступаем к формированию «ушек»: делаем 2 шнурка, которые мы провязываем крючком «воздушными петлями». Концы «ушек» оформляем, например, бумбончиками. По желанию можно украсить красивыми бусинами.

6. Теперь можно завязать «ушки», а чтобы шнурки не развязывались, лучше прихватить их несколькими небольшими стежками.

null

Вот наша шапочка спицами для ребенка готова! Одеваем и любуемся!

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем