6
174

Делаем оригинальный брелок

Делаем оригинальный брелок фото 1

Лепка – наше любимое занятие. Как-то с дочкой мы лепили из пластилина. Слепили яблочко, а она и говорит «а давай сделаем так, как будто его кукла кушает». Так и родилась у нас идея такого вот «огрызочка», которую чуть позже мы воплотили и в пластике, дополнив цепочкой и получив такой оригинальный брелочек. 

Его сделать совсем не сложно, потребуется лишь немного терпения и такие материалы:

• Белая пластика (для «мякоти»)
  • Немного желтой пластики
  • Совсем чуть-чуть коричневой пластики (для семечек)
  • Красная, желтая или зеленая пластика (для шкурки)
  • Кисточка или специальный валик для пластики
  • Канцелярский нож
  • Зубочистка
  • Доска для лепки
  • Посуда с водой для смачивания рук и инструмента
  •  Лак для пластики

Итак, начнем.

Шаг 1. Скатываем шарик из белой и желтой пластики и приминаем его к серединке. Получится небольшая колбаска. Не забудьте хорошенько размягчить и проработать пластику, а также смочить валик или кисточку.

Делаем оригинальный брелок фото 2

Шаг 2. Формируем «гантельку»

Делаем оригинальный брелок фото 3

Шаг 3. Готовим «кожицу». Для этого как следует разминаем кусочек красной (зеленой, желтой) пластики и делим его на 2 части (верх и низ брелочка). Раскатываем шарики в тонкие лепешки и с помощью ножика придаем им необходимую «грызенную» форму.

Делаем оригинальный брелок фото 4

Шаг 4. Крепим «кожицу» к яблочку

Делаем оригинальный брелок фото 5

Шаг 5. Придаем огрызочку правдоподобный вид Для этого ножиком срезаем с яблочка небольшие кусочки, так как буд-то его ели.

Делаем оригинальный брелок фото 6

Шаг 6. Делаем и крепим семечки. На этом этапе понадобится зубочистка. Лепим из коричневой пластики несколько семечек, зубочисткой в «огрызочке» делаем несколько углублений, помещаем туда семечки.

Делаем оригинальный брелок фото 7

Шаг 7. Приминаем внутрь края шкурки Это можно сделать как зубочисткой, так и пальцем, только не забывайте постоянно смачивать руки и инструмент.

Делаем оригинальный брелок фото 8

Шаг 8. На нижнем крае «огрызочка» крепим кусочек коричневой пластики. Для этого подготовим пластику, зубочисткой сделаем небольшое углубление в центре нижнего края брелочка, и поместим туда коричневую пластику.

Делаем оригинальный брелок фото 9

К верхнему краю «огрызочка» по вашему желанию крепится любая петелька, например, из проволоки и почти готовый брелочек отправляется запекаться (необходимый режим указан на упаковке вашей пластики). Теперь брелочек можно вскрыть лаком и прикрепить цепочку. Готово!

Комментировать от
или
  • Невероятно просто оказывается это...скажите,  а где вы покупаете пластик?

• Просто чудо, что такое. И вы так доступно показали весь процесс, что кажеться - проще простого  повторить. ))

• Очень клёвый брелок - сначала посмотрела на верхнюю картинку и как-то даже не поверила, что это самодельный брелок.

• и мы обожаем пластилин. Пора на глину переходить! )))

• Вот что-что, а лепка мне никак не дается. С самого раннего детства мне давались только фигурки из шариков - виноград, гусеничка, капитошка... Но тут так понятно описано, что обязательно попробую с детками, когда подрастут - для начала из простого пластилина.

• Девочки, у меня такая-же флешечка и постоянно думаю, что прицепить чтоб не потерять. Теперь знаю что

еще рекомендуем