5
1596

Развивающие игрушки своими руками

Развивающие игрушки своими руками фото 1

Когда моему сыну исполнилось 4 месяца, я решила сделать ему развивающую игрушку. Поискав в интернете идеи, я поняла, что моих умений хватит только на подушку с игрушками. Я взяла маленькую подушку-думочку и нашила на нее разных пуговиц, молнию, различные ткани, даже маленькие колокольчики.

Разрезала шуршащий пакет и положила его в маленький тряпичный мешочек и пришила к подушке. Получилась шуршалка. В общем, мой ребенок был доволен.Но моя подушка была примитивной по отношению к подушкам, которые делают настоящие мастерицы.

Развивающие игрушки своими руками фото 2Развивающие игрушки своими руками фото 3

Еще мне очень понравились развивающие книжки, но я не обладаю таким терпением, чтобы сделать эту красоту. Особенно поразила книжка со съемными деталями. Эх, смотрю и завидую.

Развивающие игрушки своими руками фото 4Развивающие игрушки своими руками фото 5

Зато могу поделиться более простыми, но не менее занятными идеями.

Многие детки любят подражать родителям и с удовольствием щелкают маленькими пальчиками на клавиатуре. Так сделайте для них собственную клавиатуру (есть же специальная клавиатура для блондинок).

Развивающие игрушки своими руками фото 6

Возьмите старую клавиатуру и наклейте на клавиши разные ткани, текстуры, цвета.

Еще один простой способ – возьмите бутылку или маленький бутылек и насыпьте в него крупу. Вот вам отличная шумелка.

Еще можно взять новогодний цветной дождик, порезать его полосками по 2-3 см, засыпать его в пластмассовую маленькую бутылочку и добавить воды. Теперь попробуйте потрясти бутылку и увидите, как красиво переливаются и плавают «дождики». Малыш будет зачарован. Особенно красиво дождик сверкает при искусственном свете.

Если вы умеете вязать, можно сделать вот такие овощи, фрукты, игрушки, а внутрь положить крупу, пуговицы, шуршалки, звонкие игрушечки.

Развивающие игрушки своими руками фото 7

Да, фантазии нет предела! Вдохновляйтесь и творите для ваших малышей!

Комментировать от
или
  • как здорово! как хорошо, когда мама с руками!

• Я в свое время тоже делала разные поделки. Сын был в восторге. Вещи, созданные своими руками, гораздо теплее, роднее, любимее. И мама уверена в безопасности

• Мне тоже очень книга понравилась. Я подобную когда-то покупала ребенку, но мы ее потеряли. Мне и в голову не приходило, что можно самим такое сделать! А клавиатура меня пугает - а если ребенок своими цепкими пальчиками что-нибудь отковыряет и проглотит?

• А мне очень понравилась подушечка, но я шить не умею, мне проще купить.

• Ой, мне очень понравилась книга, такая интересная, еще и с развивающими элементами.
            Когда сын был маленький я ему вязала фрукты , а во внутрь пихала макароны и пакетики. Ему очень нравилось.

еще рекомендуем