Вязаные рюши крючком. Мастер-класс
0
49

Вязаные рюши крючком. Мастер-класс

Вязаными рюшами крючком можно отлично украсить юбочки, беретики, шапочки, детские вещи. Рюши всегда выглядят красиво и элегантно, особенно если они присутствуют в детских вещах. Научиться вязать эти элементы несложно, под силу даже новичкам.

null

1. Свяжем цепочку из воздушных петель, по длине равную длине самого рюша. Следующий ряд провяжем, как для обычного филейного вязания.

null

2. После провязывания последнего столбика повернем работу вертикально и провяжем 2 петли подъема, чтобы создать высоту ряда. Дальше провяжем 5-6 столбиков с накидом путем введения крючка под последний столбик предыдущего ряда.

null

3. Повернем полоску в горизонтальное положение и продолжим вязать рюши крючком. Свяжем 5-6 столбиков с накидом в первый квадрат.

null

4. Опять повернем полоску вертикально, чтобы конец находился сзади, и провяжем пять-шесть столбиков с накидом за 2-ой столбик предыдущего ряда.

null

5. Дальше опять повернем полоску горизонтально изнанкой к себе и провяжем во 2-ой квадратик 5-6 столбиков с накидом.

6. Вновь повернем полоску вертикально. Внимательно следим за тем, чтобы квадраты располагались спереди. Провяжем за 3-ий столбик 5-6 столбиков с накидом.

7. Дальше вяжем рюши крючком так, как видим на фото. Столбики должны ложиться по одной стороне, поэтому следим за поворотом полоски.

8. Вязаные рюши крючком могут быть выполнены в один или несколько рядов.

null

Все описано понятно и просто.

Спасибо рукодельнице Оксане (babyblog.ru) за мастер-класс по вязанию рюшей крючком.

Комментировать от
или
еще рекомендуем