Подушка для кормления. Шьем сами
4
2

Подушка для кормления. Шьем сами

Подушка для кормления значительно упрощает процесс кормления грудью и делает его комфортным как для мамы, так и для малыша. С подушкой маме не нужно придерживать малыша двумя руками. Мама в процессе кормления может пить чай, сидеть за компьютером или читать книгу. Особенно актуально использование такой подушки для тех, у кого ребенок кушает медленно.

null

Для изготовления подушки для кормления своими руками понадобится:

  • лист бумаги
  • хлопчатобумажная ткань
  • нитки с иглой для шитья
  • ножницы
  • карандаш
  • файбербол или синтепон
  • ленточки атласные или любые другие для изготовления завязочек
  • молния

Шьем подушку

1. Делаем выкройку. Чертим на бумаге простым карандашом приблизительный обхват вашей талии, вырисовываем очертания подушки. Сделанную выкройку переносим на ткань.

null

2. Заготовки для подушки стачиваем по периметру, оставляем небольшой участок, через который подушку можно будет вывернуть.

3. Внутренние скругленные детали чуть-чуть надрезаем, чтобы ткань ложилась ровно, а подушечка выглядела аккуратно.

null

4 Набиваем подушку файберболом, но не слишком туго, чтобы малыш не скатывался с нее.

5. Из ткани шьем наволочку по выкройке подушки, вшиваем молнию, чтобы легче и удобнее ее было снимать и надевать. На концы наволочки притачиваем завязки, которые будут фиксировать подушку на маминой талии. Они позволят переместиться в пространстве, если ребенок заснул.

null

Все! Подушка для кормления готова к использованию!

Автору мамаЛисёнки спасибо за интересную идею!

Комментировать от
или
  • zdorovo! kak raz xochu takuyu podushku!!! Spasibo ))

    • о я вам советую обязательно приобрести или смастерить такую подушку! Это очень крутая вещь, я бы даже сказала не заменимая! и беременной и потом как подушка для кормления очень удобная! 

    • уже сшила,мне нравится))

  • Интересная идея. Кстати, увидела, что мамочка там живот примостила в средину. А мне вот наоборот больше хотелось подоткнуть под него одеяло, так как он и так свисал, а это мешало.

    еще рекомендуем