Шьём детские игрушки: милая панда
0
1

Шьём детские игрушки: милая панда

Игрушки для наших деток – это святое дело, поэтому к их выбору следует относиться особенно скрупулезно. Поскольку малыши все увиденное тащат в рот, то все, к чему они прикасаются, должно быть сделано из качественных материалов. А когда можно быть уверенной в максимальном качестве игрушек? Только тогда, когда детские игрушки сшиты собственноручно!

null

Ох, из каких материалов я только не делала игрушки. Когда моя доченька была еще совсем малышкой, материалом служили носочки, из которых получились изумительные куколки. Поверьте, такие куклы нравились дочурке больше привезенных тётей из Германии. Теперь мы стали немного старше, и душа требует немного других игрушек, поэтому мы с моим маленьким чадом сделали отличную меховую панду, мастер-классом по изготовлению которой я хочу сегодня поделиться с вами.

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать такую игрушку, нам потребуется:

  • мех (в виду того, что животное наше черно-белое, используем белый и черный мех);
  • нитка;
  • игла;
  • синтепон для набивки;
  • кусочек бархата для носика;
  • пластмассовые глазки.

Как сшить детские игрушки: приступаем к работе

1. Первым делом вырезаем из меха 2 детальки для тела. Все детали вы отчётливо можете увидеть на фотографии.

null

2. Делаем клинообразную полоску для пузика, чтобы панда не была очень плоской.

3. Теперь приступаем к лапкам, которые вырезаем из чёрного меха. Сшиваем детали между собой, а после набиваем синтепоном.

null

4. Теперь делаем на теле симметричные прорези для лапок и вшиваем их, а после этого набираем нашу пандочку.

5. Детали для затылка мы вырезаем из белого меха, а после сшиваем их между собой.

null

6. Еще 2 детальки вырезаем из черного меха, это будут пятна для глаз, их мы и вшиваем в голову. После этого аккуратно пришиваем к передней части головы затылок. Вот и пришло время набить голову.

null

7. Боковые части мордочки мы вырезаем из белого меха, а затем пришиваем их, а после вырезаем еще одну часть морды и пришиваем все детали.

8. Набиваем мордочку, а затем пришиваем её к голове.

9. Ушки вырезаем из черного меха, сшиваем их и пришиваем к голове.

10. Наша панда не должна остаться без глаз и носа, поэтому мы аккуратно пришиваем важные детали.

Наша панда полностью готова!

Огромная благодарность misslilichka за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем