Как сшить детскую пижаму: общие рекомендации
2
0

Как сшить детскую пижаму: общие рекомендации

Каждая заботливая мамочка, которая хочет для своей кровиночки всего самого лучшего и умеет хотя бы немного шить, задумывается о том, как сшить детскую пижаму и другие домашние вещи. А, поскольку сделать это совсем не сложно, то многие непременно приступают к работе. Я – одна из таких мамочек. Учитывая то, что моё чадо является довольно модным ребенком, угодить ей сложновато, вот и приходится выдумывать что-то новое, фантазировать и делать «не как у всех». По сути, главным условием качественно изготовленной вещи является аккуратное выполнение всех швов. К этому стоит отнестись особенно скрупулезно, ведь детки невероятно активные, поэтому неаккуратно выполненное изделие может просто-напросто разлезется.

null

Как сшить детскую пижаму: с чего начать?

Первым делом необходимо сделать выкройку, для которой очень тщательно нужно снять все мерки с ребенка: длина штанины (от талии до щиколотки), объем бедер, объем талии и длину от талии спереди до пояса сзади (через пах). Важно учитывать, что при подготовке выкройки делают небольшие припуски по 3 см на швы. Учтите и то, что все размеры делят на два, естественно, кроме длины брюк.

null

После того, как все выкройки готовы, сметываем их между собой и примеряем на ребенка, чтобы подогнать изделие в случае каких-то неточностей. Именно на малыше можно откорректировать углубление горловины, подогнать длину рукавов и брюк, таким образом можно исправить и другие несовершенства изделия. Если вам есть что корректировать, то необходимо заново сметать все детали, а потом убедиться, что все сделали правильно. После этого можно сшивать детали между собой.

null

Декорируем готовое изделие

Важным условием удачной пижамы являются не только правильные швы, но и интересное решение по поводу декора изделия. Здесь ваша фантазия полностью свободна, и вы можете делать то, что угодно вашей воле. Ну, конечно, стоит всё же полагаться на детские вкусы, ведь даже некоторым девочкам совсем не по душе розовый цвет и аппликации в стиле Барби. Да и не все мальчишки будут в восторге от машинок.

null

Можно выполнить различные картинки из тканей либо изначально выбрать специальную ткань, которая уже содержит необходимые аппликации. Тогда придётся лишь незначительно украсить готовое изделие необходимыми элементами декора. Кстати, множество мамочек желает украшать пижамы девочек стразами, но я не рекомендую этого делать, поскольку это создаст некоторое неудобно ребенку во время сна.

Желаю удачи!

Комментировать от
или
еще рекомендуем