18
2947

Новогодний костюм своими руками.

null
В прошлом году мой 3-х летний сын сообщил, что хочет быть космонавтом. Появилась идея сделать костюм космонавта. Поулчилось не плохо, да к тому же и не дорого. Купила кусок серебристой ткани, тесьму и в-принципе всё. Остальное было в наличие. За оригинальность на профосоюзной елочке даже приз получили. Посмотрите вот что получилось. Может кому пригодится. (Идея не вся наша, подглядели в интернете). 

null
Комментировать от
или
  • А прикольный костюмчик) Очень красивый) Уверен, что у Вас будет самый лучшей костюм из всех присутствующих)

• Ничего себе,просто класс! Вы настоящая рукодельница, костюм просто великолепен!

• Спасибо. Теперь я буду очень старательо делать костюм богатыря. Благодарю за то, что вдохновляете своими комплиментами. Сейчас вяжу кольчугу. 

• Ничего себе) а вы крючком толкьо вяжете? показывайте потом свои работы) а может еще МК покажете? думаю мамочки на сайте скажут вам не одно спасибо)

• Вяжу крючком  серебристыми нитками просто сеточку. Пока не знаю как получится. 

• а остальное будете шить? а как сеточка вяжется ? столбиком с накидом, или просто воздушными петлями?

• связала цепочку размер окружности бедра ребёнка. Далее столбики с двумя накидами через две воздушные петли и в шахматном порядке следующий ряд. Рубашку буду шить, шлем пока не знаю из чего сделать. Нужны ещё брюки, сапоги и накидка.

• ну сапоги поскать можно, а накидку и брюки тоже пошить) накидка легко шьется, я думаю)

• вот это костюмчик, прелестный. восхитительная работа, охото и увидеть кольчугу

• Надя какая вы молодец, костюм просто супер.                    

• Надя, костюм просто сногсшибательный! И действительно оригинальный!

• Кстати, убиралась на кухне и увидела коробочку от торта, вернее крышку, можно и её использовать в качестве стекла на шлем, конечно если крышка ровная. 

Мой Ванюшка ныне решил стать богатырём, надо начать мастерить костюм. Нельзя не угождать, пока ребёнк о всё верит. :-)

• Замечательный костюм, а моему сыну сестра мастерит костюм волшебника - делает шляпу из плотной бумаги, накидку на плечи - плащ и волшебную палочку. Похвастаюсь потом.

• Коробка одевается как рюкзак, а трубочки цепляются на липучки к костюму спереди.

• Суперский костюмчик, а где вы шлем брали?

• сделали попьемоше. На воздушный шар. Вырезали по диаметру головы, только изнутри приклеили кусочки паралона, чтобы не больтался. Стекло можно сделать из большой пластиковой бутылки, посадить на болты, чтобы поднималось. А ещё сзади коробочка, как-бы кислородный балон. От которого отходят трубочки из полиетилена, а внутри них полоски сентипона. 

еще рекомендуем