Красочные поделки аппликации для детей – мастер-класс
0
0

Красочные поделки аппликации для детей – мастер-класс

У меня есть очаровательная дочка - Арина, малышка трех лет от роду. Она просто обожает рассматривать детские книжки, на страницах которых изображены всевозможные звери. Именно ее любовь к животному миру и послужила для меня поводом придумать интересную игру, которая заключается в самостоятельном изготовлении  различных поделок аппликаций для детей из цветной бумаги. Впрочем, если вашего ребенка гораздо больше интересуют машинки, куклы, воздушные шары или какие-нибудь другие детские забавы, для своего творчества вы вполне можете использовать и эти образы. Вот мы уже все переделали. Осталось только кораблик сделать.

null

Для создания поделки аппликации для детей вам понадобится:

  • несколько листов цветной бумаги.
  • ножницы, которыми удобно вырезать мелкие детали.
  • картон.
  • простой карандаш.
  • разноцветные фломастеры.
  • клей.

Этапы изготовления нашей чудесной поделки аппликации для детей:

1. Для начала вам необходимо на цветной бумаге, простым карандашом сделать предварительные наброски нашего будущего корабля. Учтите, будет лучше, если все детали нарисовать отдельно, чтобы ребенок впоследствии мог проявить смекалку, отбирая и сопоставляя их в правильном порядке.

null

2. Когда ваши эскизы будут готовы, можете смело вырезать их. Так как моя дочурка еще слишком мала, чтобы виртуозно обращаться с ножницами и детали в ее исполнении пока получаются не очень хорошо, эту часть работы я тоже сделала сама.

null

3. Пусть ваш ребенок сам выберет цвета для моря и кораблика – так ему будет интереснее мастерить. Сложите готовые детали вместе и займитесь приклеиванием вашей совместной поделки аппликации для детей на бумагу.

null

null

null

4. На этом создание поделки аппликации для детей почти закончено, вам остается только приклеить готовую картинку на картон и можно приступать к изготовлению очередного, не менее интересного, шедевра!

null

Огромная благодарность сайту podelkidlyadetei.ru за прекрасный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем