Пинетки вязаные крючком. Схемы и модели бесплатно представленные в интернете
3
4360

Пинетки вязаные крючком. Схемы и модели бесплатно представленные в интернете

Для каждой мамочки свой ребенок всегда самый лучший, а если он ещё и одет лучше всех, тогда радости для мамы-рукодельницы просто нет придела. Наши магазины предлагают довольно таки широкий выбор различных нарядов для деток, но минус таков, что их большое количество никогда не позволит вашей крошке стать оригинальной модницей или модником. Но немного фантазии и усидчивости и ваш труд будет вознагражден завистливыми и восторженными взглядами других мамочек. Исследуя просторы интернета можно найти вязание крючком схемы и модели бесплатно.

null

Пинетки являются очень популярными, ведь с их помощью можно эффектно украсить любой детский гарнитур.
Итак, чтоб связать пинетки крючком, необходимо подготовить:

  • пряжа для вязания крючком
  • крючок ( номер определяете по толщине нити)
  • цветочек из атласа
  • атласная или капроновая лента для шнуровки
  • нитки и иголка
  • бисер для отделки готового изделия

Если вы нашли вязание крючком схемы и модели бесплатно, можно смело приступать к выполнению программы мастер- класса.

Первый этап:
Вязание начинаем с подошвы маленькой пинеточки по схеме. Важным есть правило - вяжем НЕ по спирали, а заканчиваем каждый ряд соединительноё петлёй. В каждую из 5 и 8 крайних петель второго и третьего ряда провязываем по 2 столбика с накидом.

null

Второй этап:
Переходной от подошвы ряд провязывается столбиками без накида и прибавлениями и ещё три ряда столбиками с 1 накидом без добавления петель.

Третий этап:
Отложив от центра мысика 15 петель в две стороны, начинаем вязку мысика по найденной бесплатной схемой и узором вязанием: 3 воздушные петли, 4 столбика с /н, далее 10 по 2 столбиков с/н, 5 ст. с/н- развернуть, 3 воздушные петли, 4 ст. с /н, 5 по 2 ст. с /н, 5 ст. с/н – развернуть, 3 воздушные петли, 4 ст. с накидом, 5 ст. с накидом, оставшиеся 5 крайних петель провязать между собой соединительными столбиками.

null
null

Четвертый этап:
Провязываем 5 рядов столбиками с накидами- верх изделия и переходим к рюше. В каждую петлю провязываем по 5 ст. с накидом и обвязываем край цепочками из трёх воздушных петель. Обвязку можно сделать контрастным к основному изделию цветом.

null

Пятый этап:
Декорируем готовое изделие обвязкой, бисером, лентой и красивыми цветочками.
Теперь можете примерять вязаную туфельку вашей Золушке! Вот так просто и бесплатно вязаные крючком схемы и узоры превратились в изысканный рукотворный шедевр для маленького солнышка.

Спасибо за мастер класс сайту kru4ok.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем